19 ноября 2017, воскресенье

Луческу прокомментировал осечку Шахтера в Полтаве

Мирча Луческу посетовал на ошибки футболистов дончан

Главный тренер донецкого коллектива назвал глупой потерю очков подопечными в матче четвертого тура украинской Премьер-лиги против Ворсклы.

Наставник "Горняков" признает вину своих игроков за то, что те не смогли победить полтавских соперников на выезде, хотя дважды вели в счете, но каждый раз пропускали в добавленное к обоим таймам время.

При этом румынский специалист отметил игру Ворсклы, которая после драматичной неудачи в Лиге Европы 6 августа в дуэли с Жилиной смогла прийти в себя и навязать борьбу Шахтеру.

"Недооценка тут не имеет никакого отношения. Дали возможность отдохнуть некоторым футболистам. Нас ждут очень сложные игры, поэтому так решили. Те же игроки, которые вышли сегодня не поле, не поднялись на уровень тех, кто действовал против Фенербахче. Это единственное объяснение", - приводит слова Луческу официальный сайт донецкого клуба.

По словам главного тренера "Горняков", его команде следовало играть иначе при счете 2:1 в свою пользу. В частности, опытный специалист отметил ошибку защитника Александра Кучера, передачу которого перехватил оппонент, сравнив ее с решением форварда Ворсклы Александра Ковпака в поединке против Жилины, когда тот решил пробить с центра поля по пустым воротам вместо контроля мяча.

Ранее в чемпионате Украины Динамо обыграло Днепр, Ворскла добилась ничьей с Шахтером, а Заря разгромила Олимпик.