23 ноября 2017, четверг

Лондон, прощай. Челси прекратил борьбу в Лиге чемпионов

ПСЖ вышел победителем в противостоянии с Челси

Лондонский Челси проиграл 1:2 в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов против ПСЖ и прекратил выступления в турнире.

Для выхода в следующий раунд лондонцы обязаны были побеждать, однако по ходу встречи даже не вели в счете.

В первом тайме команды обменялись голами. Счет удалось открыть парижанам. На 16-й минуте Ди Мария отдал пас на Ибрагимовича на правый фланг, где провалился Кенеди, Златан тут же послал сферу на дальнюю штангу, где Рабьо расстрелял пустой угол ворот Куртуа.

Через 10 минут Челси сумел сравнять счет. Диего Коста, получив мяч от Виллиана вблизи линии штрафной, накрутил Тьяго Силву и катнул мяч в дальний угол мимо вышедшего из ворот Траппа.

Во втором тайме Челси начал играть еще активнее, однако второй гол ПСЖ лишил лондонцев шансов на проход в следующий раунд. На 67-й минуте Ди Мария воспользовался потерей позиции Аспиликуэтой, прорвался по флангу и прострелил во вратарскую, откуда Ибрагимович легко вколотил мяч под перекладину.

В оставшееся время Челси не сумел создать предпосылок, чтобы вернуть интригу в это противостояние.

Напомним, ранее Лигу чемпионов покинул российский Зенит, уступив по сумме двух матчей португальской Бенфике.