1 октября 2016, суббота

Ливерпуль в серии пенальти оформил путевку в финальный матч престижного турнира

Ливерпуль оказался удачливей в серии пенальти

"Красные" в серии пенальти склонили чашу весов в свою пользу в двухматчевом противостоянии со Сток Сити в полуфинале Кубка Английской Лиги.

Первая встреча завершилась минимальной победой Ливерпуля, поэтому "гончарам" необходимо было побеждать на Энфилде.

Подопечные Марка Хьюза выполнили свою задачу, также одержав победу со счетом 1:0 благодаря голу Марко Арнаутовича в концовке первого тайма.

Вторая половина встречи, а также экстра-тайм не смогли определить победителя в двухматчевом противостоянии, поэтому командам пришлось бить 11-метровые. Решающим в серии пенальти стал промах Муньесы и точный удар Джо Аллена.

В финальном матче Кубка Лиги на Уэмбли Ливерпуль встретится с победителем пары Эвертон-Манчестер Сити. Первая игра между ними завершилась победой "ирисок" со счетом 2:1, ответный матч состоится 27 января.

Ливерпуль - Сток Сити 0:1 (серия пенальти - 6:5) (первый матч - 1:0)

Гол: Арнаутович, 45+1

Ливерпуль: Миньоле - Морено, Сако, Туре (Аллен, 85), Флэнаган (Айб, 105) - Джан, Лукас Лейва, Хендерсон (Бентеке, 58) - Лаллана, Фирмино, Милнер

Сток Сити: Батленд - Питерс, Муньеса, Волльшайд, Джонсон - Афеллай, Уэлан - Арнаутович (Шакири, 78), Кркич (Адам, 71 (Ван Гинкел, 98)), Уолтерс - Крауч

Предупреждения: Флэнаган, Аллен - Муньеса

Напомним, в последнем матче чемпионата Англии Ливерпуль пропустил четыре мяча от Норвича, однако сумел одержать победу.