25 июля 2017, вторник

Ливерпуль прошел Манчестер Юнайтед, а Боруссия Д обыграла Тоттенхэм. Результаты матчей Лиги Европы

Ливерпуль празднует исторический успех

Закончились матчи 1/8 финала Лиги Европы.

В четвертьфинал прошли: Шахтер, Вильярреал, Атлетик Б, Боруссия Д, Ливерпуль, Брага, Севилья и Спарта.

Центральные пары 1/8 финала были Боруссия – Тоттенхэм и Манчестер Юнайтед - Ливерпуль. Немцы закрыли все вопросы еще в первом матче, а вот Ливерпуль забил решающий гол в концовке первого тайма ответной игры. Это было первое в истории противостояние этих английских команд в еврокубках, которое завершилось проходом команды Клоппа.

Брага в домашнем матче с Фенербахче реализовала численно преимущество, Спарта сенсационно разгромила Лацио в Риме, а Севилья не испытала проблем в домашнем матче с Базелем, на стадионе которого пройдет финал турнира.

Вильярреал отстоял ничью в Германии. Атлетик Бильбао прошел Валенсию с помощью забитого на выезде гола.

Результаты матчей:

Байер – Вильярреал 0:0 (первый матч — 0:2)

Брага — Фенербахче 4:1 (первый матч — 0:1)
Голы: Ахмед Хассан, 11, Жосуэ, 69 (с пенальти), Стоилькович, 74, Рафа Силва, 83 — Потук, 45+3

Тоттенхэм — Боруссия Д 1:2
Голы: Сон, 74 — Обамеянг, 24, 72

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль 1:1 (первый матч 0:2)
Голы: Мартиаль, 32 (пен.) – Коутиньо, 45

Лацио — Спарта 0:3 (первый матч — 1:1)
Голы: Дочкал, 10, Крейчи, 12, Юлиш, 44

Валенсия – Атлетик 2:1 (первый матч – 0:1)
Голы: Санти Мина, 13, Адерлан, 37 – Адурис, 75

Жеребьевка пар 1/4 финала состоится завтра, 18 марта в 14:00. Шахтер может получить любого из прошедших клубов.

Ранее Шахтер обыграл Андерлехт и прошел в четвертьфинал Лиги Европы.