6 декабря 2016, вторник

Лига Европы. Трагическое поражение Ворсклы в Полтаве, уверенная победа Зари над Шарлеруа

Полтавчане упустили верную победу

Один украинский клуб вылетает из Лиги Европы после пропущенного гола на последней секунде дополнительного времени, второй идет дальше после уверенной домашней победы.

Полтавский клуб, после поражения в первом матче со счетом 2:0, сумел забить гол в добавленные к основному времени минуты и перевести встречу в Полтаве в дополнительное время.

Но пропущенный на 2-й добавленной минуте мяч от бразильца Виллиама лишил Ворсклу шансов на выход в следующий раунд. Дальше шагает Жилина.

Ворскла - Жилина 3:1 (первый матч 0:2)
Голы: Шиндер, 67, Е. Ткачук, 90+1, Турсунов, 101 (с пенальти) — Виллиам, 120+1

Ворскла: Непогодов — Сапай, Е. Ткачук, Даллку, Симинин (Пердута, 46) — Скляр (Мищенко, 87), А. Ткачук — Турсунов, Ковпак, Бартулович (Баранник, 60) — Шиндер

Жилина: Волешак — Шпалек, Вавро, Шкриниар, Летич (Гучко, 118) — Паур, Печовски, Мигалик (Виллиам, 78) — Бенеш (Шкварка, 73), Качер — Елич

Предупреждения: Турсунов, Бартулович, Пердута, Даллку — Паур, Шпалек

Луганская Заря и во втором матче противостояния с бельгийским Шарлеруа доказала свое превосходство. К двум забитым мячам в Бельгии, луганчане добавили три гола в сегодняшней встрече и прошли в следующий раунд розыгрыша Лиги Европы.

Заря — Шарлеруа 3:0 (первый матч 2:0)
Голы: Любенович, 58, 68 (с пенальти), Малиновский, 90+3

Заря: Шевченко — Опанасенко, Сиваков, Пилявский, Каменюка — Гордиенко, Чайковский (Любенович, 46) — Караваев (Гречишкин, 59), Малиновский, Хомченовский — Будковский (Петряк, 70)

Шарлеруа: Пенетто — Маринос, Деваст, Виллемс, Буленже (Н'Ганга, 57) — Саглык, Марк, Жерартс (Стеванс, 63), Фербер (Ндонгала, 43) — Кебано — Пойе

Предупреждения: Каменюка, Чайковский — Деваст, Марк