Лига Европы. Динамо - Эвертон 5:2. События по минутам

Начало матча и онлайна в 20.00 по киевскому времени.

90+5-я минута. Бешичу предъявлен горчичник

90+2-я минута. Антунеш получил желтую карточку

90+1-я минута. Арбитр добавил 4 минуты к основному времени!

90-я минута. Гусева поменял Калитвинцев

85-я минута. Опасный штрафной был у мерсисайдцев, но Шовковский оказался начеку

Соцсети рады:

83-я минута. Желтые карточки показаны Рыбалке и Лукаку

ГОЛ! 81-я минута. Эвертон сократил счет после точного удара головой Ягелки, замкнувшего подачу с угла поля

80-я минута. Еще один момент был у Ярмоленко, попавшим в штангу

78-я минута. Бешич сменил Маккарти

ГОЛ! Шедевральный удар Антунеша издалека попадает точно в девятку!

75-я минута. Вторая замена у Динамо: вместо Теодорчика вышел Кравец

74-я минута. Еще один шанс у киевлян! Ярмоленко не реализовал выход один на один с Ховардом!

71-я минута. Отличный момент упустил Теодорчик. Польский форвард Динамо выкатывался на вратаря Эвертона, но пробил прямо в него

69-я минута. Киевляне отошли на свою половину и пытаются поймать соперника на контратаке

64-я минута. Замены у команд. У Динамо вместо Сидорчука появился Буяльский, а у Эвертона вместо Атсу и Нэйсмита Осман и Коне

61-я минута. И снова мерсисайдцы могли забивать, но Баркли попал в штангу

Эмоции...

59-я минута. Едва Эвертон не огорчил киевлян, но Шовковский красиво парировал мяч из девятки!

ГОЛ! 56-я минута. Динамо забивает четвертый мяч! После атаки правым флангом и удара, за которым последовал отско Олег Гусев транзитом через штангу забивает еще один мяч!

49-я минута. Динамо по большей части обороняется, но до серьезных моментов у Эвертона дело не доходит

Матч возобновился!

Порошенко не скрывает эмоций, которыми делится в твиттере:

Несмотря на натиск в добавленное время от гостей, хозяева отстояли свои ворота. Перерыв!

45-я минута. Арбитр с какой-то радости добавил 4 минуты к первому тайму, а Эвертон тем временем атакует

41-я минута. Киевляне держат мяч, пока народ отходит от эмоций

ГОЛ! 37-я минута. Динамо повело 3:1! Велозу подхватил мяч, отскочивший от Ягелки, а португалец неотразимо пробил в ворота!

ГОЛ! 35-я минута. Подачу Гусева с фланга неудачно сбросил защитник Эвертона, а Теодорчик выводит снова Динамо вперед к вящей радости Президента Украины!

ГОЛ! 29-я минута. Лукаку сравнивает счет! Мяч после удара кого-то из Эвертона попал к форварду, а тот из-за штрафной пробил точно в сетку

27-я минута. А теперь едва не забило Динамо! Ярмоленко вышел на свидание с Ховардом, но не сумел пробить американского вратаря!

26-я минута. Баркли опасно вывалился к воротам киевлян и попал в штангу!

25-я минута. Динамо продолжает атаковать Эвертон. Президент страны объяснил цель своего визита на "Олимпийский"

ГОЛ! 21-я минута. Андрея Ярмоленко получил мяч недалеко от чужой штрафной, показал финт и в своем стиле эффектным ударом пробил под левую штангу!

18-я минута. Много борьбы на поле, а в интернете шутят:

13-я минута. Плохо держится мяч у Динамо и потому пока нет моментов у ворот мерсисайдцев

8-я минута. Теодорчик наносил удар головой после подачи Данило Силвы - на месте оказался вратарь Эвертона

5-я минута. Авторитетный сайт сообщает о том, что Динамо не проигрывает дома с апреля прошлого года. Хотя команде Реброва сегодня не нужна и ничья...

4-я минута. Антунеш подключился по своему левому флангу к атаке киевлян, но пробил мимо правой стойки

1-я минута. На стадионе присутствует Президент Украины Петр Порошенко. Думаете, поможет?

1-я минута. Матч начался!

В первом поединке мерсисайдцы сумели одолеть киевлян, несмотря на то, что именно гости вели в счете 1:0. Тем не менее, поражение 1:2 оставляет подопечным Сергея Реброва неплохие шансы на выход в следующий раунд. Для этого украинскому коллективу нужно победить 1:0 или с разницей в два гола. Если по итогам 120 минут матча будет снова зафиксирован результат 2:1, команды пробьют серию пенальти.

Между очными встречами соперники добились крупных побед в своих национальных чемпионатах. Так, Динамо не оставило шансов Ильичевцу (5:0), а Эвертон - Ньюкаслу (3:0).

Хозяевам не помогут сразу три футболиста из-за травм и дисквалификации. И если потерю защитника Евгения Макаренко трудно назвать существенной, то пропуск поединка хавбеками Джермейном Ленсом и Юнесом Беланда наносит серьезный ущерб атакующему потенциалу команды.

Гости же из-за повреждений не смогут рассчитывать на защитников Тома Хибберта и Брайана Овьедо, а также полузащитников Стивена Пиенаара и Кевина Миральяса.

Составы:

Динамо: Шовковский, Силва, Хачериди, Антунеш, Драгович, Сидорчук, Рыбалка, Гусев, Велозу, Ярмоленко, Теодорчик

Запас: Рыбка, Бурда, Гармаш, Буяльский, Калитвинцев, Кравец, Мбокани

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Бэйнс, Алькарас, Ягелка, Маккарти, Барри, Атсу, Баркли, Лукаку, Нэйсмит

Запас: Роблес, Бешич, Стоунз, Гарбатт, Осман, Гибсон, Коне