4 декабря 2016, воскресенье

Лидер чемпионата Италии прервал 18-матчевую беспроигрышную серию. Результаты матчей воскресенья в Серии А

Дубля Гонсало Игуаина (в центре) оказалось недостаточно Наполи для спасения игры с Болоньей

Сегодня, 6 декабря, состоялись семь матчей чемпионата Италии.

Наполи не сумел отстоять завоеванное в прошлом туре лидерство в Серии А.

Подопечные Маурицио Сарри вернулись ни с чем после выезда в Болонью. Хозяева поля повергли в шок неаполитанцев в стартовые минуты. Сначала Рейна спас Наполи после удара со штрафного Бриенцы, а затем Матиа Дестро реализовал выход один на один с испанским голкипером. Спустя несколько минут Россеттини после подачи углового удвоил счет. В первом тайме оборона Болоньи справилась с атакующими попытками неаполитанцев.

Во втором тайме Наполи внес коррективы в игру, что вылилось в несколько опасных моментов у ворот Миранте. Однако забить снова удалось Болонье. Удар все того же Дестро в ближний угол не смог отразить Рейна.

В концовке встречи Наполи предпринял попытку камбэка, однако двух голов Игуаина не хватило неаполитанцам для спасения встречи.

Поражение в Болонье опустило Наполи на третью строчку в таблице.

Болонья - Наполи 3:2

Голы: Дестро, 14, 60; Россеттини, 21 - Игуаин, 87, 90

Болонья: Миранте - Масина, Гастальделло, Ойконому, Россеттини - Бриенца (Бриги, 65), Диавара (Пульгар, 90+2), Тайдер - Мунье, Дестро, Риццо (Мбайе, 74)

Наполи: Рейна - Гулям, Альбиоль, Кулибали, Хисай (Маджо, 64) - Гамшик, Жоржиньо, Аллан (Давид Лопес, 76) - Инсинье, Игуаин, Кальехон (Мертенс, 65)

Предупреждения: Дестро, Масина

Второй после отчетного тура стала Фиорентина.

Подопечные Паулу Соузы не испытали проблем в матче с Удинезе. Победным голом в первом тайме отличился экс-днепрянин Никола Калинич, во второй половине встречи преимущество "фиалок" упрочили Йосип Иличич и Гонсало Родригес.

После этого триумфа Фиорентина отстает от идущего на первом месте в чемпионате Интера всего на одно очко.

Фиорентина - Удинезе 3:0

Голы: Калинич, 26; Иличич, 62 (пен); Родригес, 86

Фиорентина: Тэтэрушану - Астори, Родригес, Томович - Алонсо, Вечино, Бадель, Бернардески (Бабакар, 87) - Валеро (Жилберто, 81), Иличич (Паскуаль, 74) - Калинич

Удинезе: Каренезис - Фелипе (Маркиньо, 75), Данило, Пирис - Эденилсон, Итурра (Фернандеш, 58), Лоди, Агеманг-Баду, Видмер - Теро, Агирре (Ди Натале, 58)

Предупреждения: Родригес, Жилберто - Итурра, Фелипе, Агеманг-Баду, Данило, Эденилсон

В вечернем матче воскресенья очередную невыразительную игру показал Милан.

После феерической победы над Сампдорией (4:1) и Кротоне в Кубке Италии (3:1) "россо-нери" расписали нулевую ничью с дебютантом Серии А - Карпи.

В очередной раз миланцев подвела атака, которая не поставила неразрешимых задач перед защитниками Карпи.

Ничья оставила Милан в середине турнирной таблицы, а Карпи - в "зоне вылета".

Карпи - Милан 0:0

Карпи: Белец - Летициа, Гальоло, С.Романьоли, Дзаккардо - Мартино (Ди Гаудио, 53), Лолло, Кофи, Пашути - Лазанья (Мбакогу, 72) - Боррьелло (Да Силва, 88)

Милан: Доннарумма - Де Шильо, А.Романьоли, Алекс, Абате - Бонавентура, Монтоливо, Куцка, Черчи (Л.Адриано, 69) - Ньянг, Бакка

Предупреждения: Алекс, А.Романьоли

Из остальных матчей стоит выделить вдохновенную игру Сассуоло против Сампдории, которая принесла подопечным Ди Франческо выездную победу и место в зоне Лиги Европы.

_4_10Таблица с официального сайта УЕФА

Ранее в чемпионате Италии по футболу определился новый лидер.

Перед этим чемпион Италии по футболу не заметил принципиального соперника на его поле.