23 марта 2017, четверг

Лестер одержал разгромную победу и стал еще ближе к завоеванию чемпионства в английской Премьер-Лиге

Помешать Лестеру стать чемпионом Англии может только чудо

В рамках 35 тура чемпионата Англии по футболу Лестер на своем поле разгромил Суонси со счетом 4:0.

Несмотря на то, что матч против "Лебедей" пропускал главный бомбардир Лестер Джейми Варди, победа подопечным Клаудио Раньери далась довольно легко.

В каждом из таймов хозяева отправили в ворота соперников по два гола. В первом тайме отличился претендент на звание лучшего футболиста года в Англии Рияд Марез, а также Леонардо Ульоа, а во втором аргентинец оформил дубль, а Олбрайтон поставил победную точку в матче.

За три тура до конца чемпионата Лестер опережает Тоттенхэм на восемь очков, при этом "Шпоры" еще имеют одну игру в запасе.

Лестер - Суонси 4:0

Голы: Марез, 10; Ульоа, 30, 60; Олбрайтон, 85

Лестер: Шмайхель - Фухс, Хут, Морган, Симпсон - Шлюпп (Олбрайтон, 82), Дринкуотер, Канте, Марез - Окадзаки (Грэй, 73), Ульоа (Кинг, 79)

Суонси: Фабиански - Тейлор, Уильямс, Фернандес, Ранхель - Фер (Палоски, 46), Корк, Бриттон - Раутледж (Монтеро, 46), Айю, Сигурдссон (Ки Сон Ен, 76)

Предупреждения: Хут - Фернандес, Уильямс

В другом матче игрового дня в английской Премьер-Лиге Арсенал не сумел на выезде переиграть Эвертон. Команды показали равную игру, и ничейный результат является закономерным. Ничья на Стэдиум оф Лайт поставила под угрозу попадание Арсенала в тройку лучших команд чемпионата, и, соответственно, напрямую в групповой этап Лиги чемпионов.

Сандерленд - Арсенал 0:0

Сандерленд: Манноне - Ван Аанхолт, Кабул, Коне, Йедлин - Кирххофф (Ларссон, 78) - Хазри, М'Вила, Каттермол, Борини (Уотмор, 74) - Дефо

Арсенал: Чех - Монреаль, Косельни, Мертезакер, Бельерин - Эльнени, Рэмси - Ивоби (Уолкотт, 71), Озил (Уилшир, 84), Санчес - Жиру (Уэлбек, 71)

Предупреждения: Борини, Хазри - Рэмси, Бельерин, Эльнени, Косельни

Напомним, накануне в рамках 35 тура чемпионата Англии Манчестер Сити на своем поле разгромил Сток Сити со счетом 4:0, а Ливерпуль сыграл вничью с Ньюкаслом 2:2.