8 декабря 2016, четверг

Легия-Заря: События по минутам

Заря проиграла первый матч 0:1

В рамках ответного матча плей-офф раунда Лиги Европы луганчане проиграли варшавской команде 2:3 (общий счет дуэли - 2:4) и не прошли в основной раунд турнира.

Финальный свисток! Заря покидает Лигу Европы

Дуда забивает с 11 метров! 3:2

90+5-я минута. Опанасенко сфолил в собственной штрафной на Дуде - пенальти! Желтая у нарушителя

90+4-я минута. Дуда схлопотал горчичник

90+3-я минута. Сагановски заменил Прийовича

90+1-я минута. Арбитр добавил четыре минуты!

90-я минута. Прийович едва не забил в ворота гостей, когда его удар с разворота пролетел мимо стойки

88-я минута. Заре не удалось удачно воспользоваться стандартом - мяч прошел мимо ворот после подачи справа

87-я минута. Малиновский заработал штрафной на половине поля Легии. После этого Липартия сменил Любеновича у гостей

85-я минута. Луганчане пытаются организовать нечто опасное у ворот соперника, но варшавяне надежно защищаются

83-я минута. Замена у Зари: Пилявского заменил Чечер

81-я минута. Будковский получил горчичник в простой ситуации

80-я минута. Петряк не попал по снаряду после навеса от Любеновича в штрафной соперника. Заря не сдается

78-я минута. После подачи Любеновича с корнера Куцяк выбил мячом кулаком, хотя при этом на нем фолили. Хозяева отвели угрозу от ворот

77-я минута. Заря заработала угловой - есть шанс забить

74-я минута. Легия чаще держит мяч, но не спешит атаковать, ведь такой результат ее устраивает

72-я минута. Петряк из пределов штрафной пробил несильно в руки вратарю хозяев

67-я минута. Тезка президента Польши словак Ондрей Дуда заменил Николича у Легии

2:2! Заря снова сравняла! Малиновский на 66-й минуте еще одним эффектным ударом со штрафного восстановил равновесие!

64-я минута Ржезничак получил горчичник, подарив луганчанам опасный стандарт

62-я минута. ГОЛ! Легия снова впереди. Гильерме удачно подставился под выстрел партнера, дизориентировав Шевченко

58-я минута. Замена у луганчан: Будковский заменил Хомченовского

57-я минута. После неудачной попытки "напрячь" вратаря поляков Заря отошла назад

54-я минута. Луганчане задавали соперника в его штрафной - гости чувствуют возможность забить

51-я минута. Заря включила прессинг у штрафного Легии, рассчитывая быстро отвоевать мяч. Вскоре Любенович пробивал из-за пределов штрафной, однако сфера прошла мимо левой стойки

48-я минута. Ход игры в начале второго тайма похож на концовку первого тайма - команды сильно осторожничают

Матч возобновился

Перерыв! Отдохнем

45+2-я минута. Еще один горчичник у Зари - Сиваков схлопотал предупреждение

45+1-я минута. Арбитр добавил 2 минуты к первому тайму

45-я минута. Острый выпад организовали хозяева, но Кухарчик оказался в офсайде

42-я минута. И снова игра несколько успокоилась - цена ошибки возросла

ГОЛ! 1:1! Хомченовский на 38-й минуте эффектным обводящим ударом со штрафного попал точно в ворота Легии

37-я минута. Каменюка получил горчичник - Заря заметно нервничает

36-я минута. Петряк головой после подачи со штрафного несильно пробил по воротам - Куцяк легко поймал мяч

32-я минута. У гостей не клеится игра в атаке, хотя и видны намерения нагнетать ситуацию у ворот хозяев

26-я минута. У Зари был шанс сообразить что-то из штрафного, но ничего опасного у ворот Легии не получилось

24-я минута. Берешинськи подавал с правого фланга, но Шевченко завладел мячом

21-я минута. На поле спокойная игра: Заря пытается что-то придумать у чужих владений, Легия никуда логично не спешит

17-я минута. Луганчане сразу же попытались ответить, но добились лишь углового, который не привел к какой-либо опасности у рамки соперника

Гол! Легия впереди! Бжиски на 15-й минуте после подачи со штрафного в касание переправляет мяч в сетку ворот Зари - никто не держал игрока поляков, пробивавшего в упор

14-я минута. Угловой выполнила Заря, но Куцяк не позволил создать угрозу в своих владениях

10-я минута. Пока что игра носит осторожный характер, ведь соперники боятся допустишь дорогостоящую ошибку

7-я минута. Похоже, Игрок Легии Паздан сломал руку - вместо него вышел Левчук

5-я минута. Кухарчик едва не вышел на одного вратаря луганчан, но мячом завладел Шевченко

3-минута. Опасный штрафной был у Зари, но мяч прошел выше ворот после удара Любеновича

22.00. Матч начался!

Варшавская битва. Когда и где смотреть матч Легия-Заря

В первой игре луганчане проиграли в Киеве сопернику со счетом 0:1, поэтому для выхода в основной раунд турнира обязаны побеждать (результат 1:0 позволит добыть право на серию пенальти). Любой другой исход на руку варшавянам.

Составы команд:

Легия: Куцяк, Паздан, Йодловец, Бжиски, Кошта, Фурман, Берешинськи, Кухарчик, Ржезничак, Прийович, Николич

Запас: Маляж, Левчук, Дуда, Сагановски, Брозь, Тричковски, Маковски

Заря: Шевченко, Опанасенко, Сиваков, Пилявский, Каменюка, Гордиенко, Любенович, Караваев, Малиновский, Хомченовский, Петряк

Запас: Левченко, Чечер, Ярмаш, Липартия, Гречишкин, Танковский, Будковский