8 декабря 2016, четверг

Легендарная украинская фехтовальщица заняла второе место на этапе Кубка мира

Ольга Харлан - триумфатор первые Европейских игр в Баку-2015

Вчера вечером, 31 октября, Ольга Харлан проиграла в финале последнего этапа Кубка мира, который проходил в Орлеане, Франция.

По информации xsport.ua, Ольга уступила в финале саблистке из России Яне Егорян со счетом 15:8, несмотря на то, что лидировала по ходу поединка со счетом 7:6. После этого Ольга потеряла инициативу и пропустила ряд уколов.

По пути в финал Харлан выбила еще одну украинскую спортсменку – Елену Кравацкую (15:11). Яна Егорян в свою очередь тоже победила свою соотечественницу на более ранней стадии – в четвертьфинале соревнований выбыла действующая чемпионка мира Софья Великая.

Ранее в этом году Ольга заняла 17 место на этапе Кубка мира в Каракасе, поэтому серебро в Орлеане можно считать серьезным успехом.

Напомним, что ранее Харлан становилась олимпийской чемпионкой Пекина-2008.

Летом этого года украинские шпажисты стали чемпионами мира.