23 января 2017, понедельник

Лацио-Днепр 3:1. События по минутам

Днепр устроит только победа

В 20.00 по киевскому времени начался матч пятого тура группового этапа Лиги Европы между итальянской и украинской командами.

Все, судья дает финальный свисток. Днепр покидает Лигу Европы на групповой стадии.

Нет, все-таки Лацио забивает. Сделал это вышедший на замену Джорджевич.

90-я минута. Бойко спасает Днепр от еще одного пропущенного мяча. Катальди классно бил со штрафного.

89-я минута. В заключительной фазе игры Лацио выглядит намного острее. Кажется, Днепр сдался.

85-я минута. Парад желтых карточек продолжается. Милинкович-Савич пропустит матч шестого тура из-за глупого удара после свистка.

83-я минута. Лео Матос получил горчичник, Лацио подает штрафной.

В параллельном матча Сент-Этьен сравнивает счет с Русенборгом и лишает Днепра теоретических шансов выхода из группы на данную минуту.

81-я минута. Лулич выходит вместо Кишны у Лацио.

79-я минута. Первая желтая карточка у Днепра. Это Данило.

78-я минута. Пароло сбивает Зозулю на фланге и получает предупреждение.

74-я минута. Шахов вышел на поле. Федецкий сел на скамейку запасных.

70-я минута. Замена у Лацио. Джорджевич появляется вместо Матри.

Лацио забивает гол. Пароло пробивал, а серия рикошетов завела мяч в сетку Бойко. 2:1.

Но моментально Гама пробивает снова, и на этот раз счет на табло меняется! 1:1!

64-я минута. Бруно Гама пробил из острого угла, но мяч не попал в ворота.

62-я минута. Зозуля своей активностью добавил работы защитникам Лацио. Роман постоянно в движении.

57-я минута. Безус уходит с поля. Роман Зозуля вышел.

56-я минута. Очень часто футболисты Днепр нарушают правила в районе цетральной линии. Вот очередной такой маневр.

53-я минута. Раду получил желтую карточку и пропустит матч шестого тура Лиги Европы.

52-я минута. Дуглас выносит мяч после подачи Кандревы со штрафного.

50-я минута. Безус в простой ситуации в центре поля не попадает по мячу.

48-я минута. Лацио отвечает той же монетой. На газоне Безус.

47-я минута. Чигринский очень грубо сыграл против Клозе.

Начался второй тайм!

Отдыхаем 15 минут. Во втором тайме Днепру нужно серьезно добавить.

46-я минута. Клозе сбили. Лацио выполнит подачу со штрафного перед перерывом.

Арбитр добавил одну минуту к первому тайму.

41-я минута. Маркевич делает замену. Пико выходит вместо Матеуса.

39-я минута. Пока Бойко самый заметный игрок Днепра. После углового мяча снова оказывается у него.

36-я минута. Подача со штрафного закончилась выходом Бойко. Мяч оказался в руках голкипера.

33-я минута. Днепр отвечает своей атакой. Будет угловой после выноса обороны.

32-я минута. Опасный удар нанес Мирослав Клозе, но мяч прошел чуть выше перекладины.

31-я минута. Чигринский сыграл рукой, но судья не углядел нарушения правил.

29-я минута. У Днепра получилась хорошая атака, но результата она не принесла.

27-я минута. Клозе работает на оборону. Легендарный чемпион мира сфолил в центре поля против Безуса.

25-я минута. Пока на поле слышно только болельщиков Днепра. Это приятно.

22-я минута. Борьба в центре поля. Мяч переходит от Лацио к Днепру и наоборот. Без опасности для ворот.

18-я минута. Конко подавал в штрафную, но мяч улетел за лицевую линию.

15-я минута. Пока у Днепра опасных атак не получалось создать.

13-я минута. Еще одна классная атака хозяев, защита Днепра с трудом, но справляется.

10-я минута. Римляне разыграли угловой, после чего у арбитра были все основания поставить пенаьти в ворота Днепра. Судья ошибся в пользу нашей команды.

6-я минута. Селезнев перестарался в прессинге. Сзади очень опасно пошел в подкат Евгений.

Кандрева забивает гол в ворота Дениса Бойко. Плохое начало для Днепра.

2-я минута. Селезнев ускорился на фланге и сделал прострел. Угловой.

1-я минута. Жестко начинают команды. Раду фолит.

Матч начался!

Команды выходят на поле. Сейчас прозвучит гимн Лиги Европы.

Перед матчем Андрей Русол заявил, что Лацио официального предложения по Дугласу не делало.

За 20 минут до старта матча трибуны пустые. Римские фанаты не торопятся на футбол.

Журналисты из УЕФА нарисовали схему Днепра, где Чигринский находится на позиции единственного опорника.

Согласно статистике, Евгений Селезнев забил 36% голов Днепра в этом сезоне. В половине принимал участие. Нанес по воротам соперников четверть всех ударов команды.

Перейти Рубикон. Когда и где смотреть матч Лацио-Днепр

Составы команд:

Лацио: Бериша, Раду, Джентилетти, Маурисио, Конко, Кишна, Катальди, Пароло, Матри, Клозе, Кандрева

Запас: Маркетти, Худт, Баста, Лулич, Милинкович-Савич, Джорджевич

Днепр: Бойко, Федецкий, Гуйе, Дуглас, Лео Матос, Чигринский, Безус, Данило, Матеус, Гама, Селезнев

Запас: Лаштувка, Чеберячко, Пико, Лучкевич, Шахов, Эдмар, Зозуля

Чтобы продолжить борьбу за место в плей-офф Лиги Европы команде Маркевича обязательно нужно побеждать итальянцев и надеяться на осечку Сент-Этьена против Русенборга в гостевом поединке, который проходит параллельно.

После четырех туров в группе G лидирует Лацио с 10 очками, тогда как на втором месте идет Сент-Этьен с семью баллами. Днепр находится на третьей позиции с четырьмя пунктами, тогда как у Русенборга одно очко.

В первом матче Днепр и Лацио разошлись миром - 1:1.