21 августа 2017, понедельник

Кубок Испании по футболу достался Барселоне

Сине-гранатовые оформили трофейный дубль

Каталонцы добыли свой очередной трофей в сезоне, победив в финале Атлетик из Бильбао.

Уже на исходе трети часа будущий победитель матча открыл счет усилиями Лионеля Месси, которому удался эффектный проход через нескольких игроков соперника.

Через 16 минут после передачи Луиса Суареса отметился Неймар, а на 74-й минуте все тот же Месси провел свой второго гол в поединке - ассистировал аргентинцу Дани Алвеш.

Баски смогли размочить счет на 79-й минуте, когда Иньяки Вильямс с паса Ибаи установил результат 1:3, но не более того. Тем самым Барселона приблизилась к хет-трику - вслед за выигранными чемпионатом и Кубком Испании команда может стать лучшей еще и в Лиге чемпионов. Соперник каталонцев по финалу евротурнира Ювентус был также сильнейшим в чемпионате Италии и кубке страны.

Ранее Кубок Англии завоевал лондонский Арсенал, выиграв у Астон Виллы. Между тем, обладателем Кубка Германии оказался Вольфсбург.