11 декабря 2016, воскресенье

Криштиану Роналду возглавил рейтинг лучших бомбардиров ЛЧ

Уже сегодня, 6-го мая, Месси может обойти Роналду в гонке бомбардиров

Забив гол в ворота итальянского Ювентуса, нападающий Реал Мадрид Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов.

Гол Роналду стал 76-м, которые он забивал в основных раундах ЛЧ. Это позволило португальскому футболисту обойти нападающего Барселоны Лионеля Месси, который на данный момент забил 75 голов в основных раундах турнира.

Зеркало недели напоминает, что первый мяч в Лиге чемпионов Роналду забил 10 апреля 2007 года. Тогда его клуб Манчестер Юнайтед разгромил Рому со счетом 7:1.

Ранее, в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, Ювентус праздновал скромную победу в родных стенах над мадридским Реалом.

Итальянский клуб открыл счет матча на девятой минуте - гол на счету Мораты. На 27-й минуте встречи Криштиано Роналду восстановил равновесие, но во втором тайме Карлос Тевес блестяще воспользовался назначенным в ворота испанского клуба пенальти и установил финальный счет матча 2:1.

6-го мая состоится первый матч второго полуфинала - Барселона будет принимать у себя мюнхенскую Баварию.