6 декабря 2016, вторник

Коноплянка остался без победы, Челси проиграл. Как сыграли соперники украинских клубов в еврокубках

Челси потерпел третье поражение в пяти матчах чемпионата Англии

На прошедших выходных состоялись матча очередных туров в чемпионатах Испании, Англии, Италии, а также Германии.

В рамках третьего тура испанской Примеры Севилья украинского полузащитника Евгения Коноплянки сыграла вничью на выезде против Леванте. На гол гостей от Стивена Нзонзи в первом тайме хозяева ответили результативным ударом Виктора Камараса после перерыва - 1:1. Экс-хавбек Днепра появился на поле после истечения 31 минуты игры и записал в свой пассив желтую карточку.

Соперник Шахтера в первом туре группового этапа Лиги чемпионов Реал разгромил в гостях Эспаньол со счетом 6:0. Главным героем матча стал Криштиану Роналду, забивший пять мячей. Еще один гол в активе Карима Бензема.

В центральном матче тура Атлетико на свое поле уступил Барселоне 1:2. Хозяева вышли вперед на 52-й минуте после точного удара Фернандо Торреса, но соперник организовал сразу два взятия ворот усилиями Неймара и Лионеля Месси.

Сельта — Лас Пальмас — 3:3
Голы: Орельяна, 13 (с пенальти), Васс, 18, Нолито, 48 — Араухо, 23, 61, Давид Симон, 74

Малага - Эйбар 0:0

Турнирная таблица чемпионата Испании:

1_12
Скриншот с сайта УЕФА

В пятом туре английской Премьер-лиги оппонент Динамо в Лиге чемпионов Челси потерпел своей четвертое поражение в сезоне и третье - в чемпионате страны. Обидчиком лондонцев стал Эвертон, который победил 3:1. Трижды в составе "Ирисок" забивал Стивен Нэйсмит, на что соперник ответил лишь одним голом от Неманьи Матича.

Центральным поединком тура стал всеанглийское дерби - Манчестер Юнайтед принимал Ливерпуль. Хозяева одолели непримиримого конкурента с результатом 3:1. Успех манкунианцам принесли голы Дэйли Блинда, Андера Эрреры и Антони Марсьяля, тогда как у мерсисайдцев отметился Кристиан Бентеке.

Победу одержал лидер первенства Манчестер Сити, который в тяжелой борьбе оказался сильнее Кристал Пэлас 1:0 благодаря голу вышедшему на замену 18-летнего Келечи Ихеаначо.

.png_45

В третьем туре итальянской Серии А Лацио - соперник Днепра в первом туре группового этапа Лиги Европы - переиграл на своем поле Удинезе со счетом 2:0. Дубль оформил Алессандр Матри во втором тайме - на 64-й и 73-й минутах.

Действующий чемпион Ювентус по-прежнему остается без побед и в третьем туре впервые добыл очки, сыграв вничью с Кьево - 1:1. На гол Перпарима Хетемая на 5-й минуте ответил Пауло Дибала на 83-м обороте секундной стрелки, реализовав пенальти.

В главном поединке тура Интер с минимальным перевесом выиграл городское дерби у Милана. Автором единственного и победного мяча стал Фреди Гуарин, отличившийся на 58-й минуте.

2_17

В рамках четвертого тура немецкой Бундеслиги лидеры Бавария и дортмундская Боруссия набрали очередные три очка.

Мюнхенцы добыли волевую победу над Аугсбургом благодаря точным ударам Роберта Левандовски и Томаса Мюллера на 77-й и 90-й минутам. Выиграть у Ганновера Дортмунду в том числе помогло взятие ворот от экс-игрока донецкого Шахтера Генриха Мхитаряна.

Результаты четвертого тура Бундеслиги:

Бавария — Аугсбург 2:1
Голы: Левандовски, 77, Мюллер, 90 (с пенальти) - Эссвайн, 43

Ганновер — Боруссия Дортмунд 2:4
Голы: Собьех, 18, 53 — Обамеянг, 35, 85 (оба — с пенальти), Мхитарян, 44, Фелипе, 67 (в свои ворота)

Айнтрахт - Кельн 6:2
Голы: Майер, 4, 23, 87, Кастаньос, 15, 30, Сеферович, 73 — Модесте, 28, Хайнц, 81

Хоффенхайм – Вердер – 1:3
Гол: Варгас, 49 — Юнузович, 45, 90+3, Уджа, 90+2

Шальке – Майнц – 2:1
Голы: Матип, 37, Хунтелаар, 61 — Малли, 42

Турнирная таблица чемпионата Германии:

4_08

Другие соперники Шахтера в Лиге чемпионов ПСЖ и Мальме довольствовались ничьими в рамках чемпионатов Франции и Швеции соответственно. Парижане упустили победу над Бордо, дважды ведя в счете, а Мальме сумел отыграться, уступая Эльфсборгу.

ПСЖ — Бордо 2:2
Голы: Кавани, 27, 34 — Севе, 31, Хазри, 79

Мальме - Эльфсборг 1:1
Голы: Аду, 52 - Лундквист, 22

Еще два оппонента Динамо в Лиге чемпионов сыграли с разным исходом. Порту переиграл Ароуку 3:1 в чемпионате Португалии, а Маккаби из Тель-Авива увез лишь ничью из Кирьята-Шмоны в поединке израильского первенства с Ирони - 1:1.

Ароука — Порту 1:3
Голы: Мауридес, 83 — Корона, 15, 61, Абубакар, 71

Ирони - Маккаби 1:1
Голы: Кассио, 20 - Альберман, 72

Помимо Лацио, выиграли и другие соперники Днепра в основном раунде Лиги Европы. Сент-Этьенн был сильнее Монпелье на выезде 2:1 в рамках французской Лиги 1, а норвежский Русенборг победил Стабек 1:0 в местном чемпионате.

Монпелье — Сент-Этьенн 1:2
Голы: Марво, 90+2 — Салл, 25, Ру, 59

Русенборг - Стабек 1:0
Гол: Конрадсен, 90+3