6 декабря 2016, вторник

Коноплянка не помог Севилье избежать поражения, Челси, МЮ и Ливерпуль потерпели неудачи

Челси снова потерпел неудачу

На минувших выходных в ведущих национальных чемпионатах Европы состоялись очередные туры.

В центральном поединке второго тура испанской Примеры Севилья, за которую выступает Евгений Коноплянка, проиграла на своем поле Атлетико 0:3. Украинец появился в матче на 66-й минуте, когда гости вели в счете 1:0 после мяча Коке. Коноплянка помог усилить давление на ворота соперника, но тот выдержал штурм и сумел еще дважды огорчить хозяев с помощью голов Габи и Джексона Мартинеса.

Больше 72 минут пробить Малагу не могла в домашних стенах Барселона, пока не 73-м обороте секундной стрелки сыгравший лишь один поединок из-за травмы в прошлом сезоне Томас Вермален распечатал рамку оппонентов. Это взятие ворот оказалось единственным в матче.

Первую победу в новом чемпионате Испании добыл соперник Шахтера в групповом этапе Лиги чемпионов Реал, который разгромил на родном Сантьяго Бернабеу Бетис с результатом 5:0. У королевского клуба по дублю оформили Гарет Бэйл и Хамес Родригес, а еще один гол забил Карим Бензема.

Турнирная таблица с сайта УЕФА

В четвертом туре английской Премьер-лиги действующий чемпион и оппонент Динамо в Лиге чемпионов Челси потерпел уже свое второе поражение в текущем сезоне. Больше часа игры счет в его домашнем матче против Кристал Пэлас не менялся, пока Бакари Сако не огорчил хозяйские трибуны своим результативным ударом. На 79-й минуте Радамель Фалькао восстановил равновесие, однако уже через пару минут Джоэль Уорд принес победу гостям - 2:1.

Потерпел неудачу и еще один представитель Англии в главном еврокубке Манчестер Юнайтед, который нанес визит Суонси. Гости открыл счет в начале второго тайма благодаря голу Хуана Маты, но на 61-й минуте Андре Айю установил равенство. Прошло еще пять секундных кругов, как Бафетимби Гомис принес хозяевам победу - 2:1.

Ливерпуль на своем поле был и вовсе разгромлен Вест Хэмом с результатом 0:3. Уже в дебюте игры Мануэль Ланцини вывел лондонцев вперед, а в середине первого тайма Марк Нобл сделал его 2:0. Удаление Филиппе Коутиньо в начале второй половины облегчило задачу гостям, которые на 90+2-й минуте отличились снова благодаря голу Диафра Сако.

Лидер чемпионата Манчестер Сити уверенно обыграл Уотфорд на своем поле 2:0. Три очка манкунианцам принесли точные удары Рахима Стерлинга и экс-хавбека Шахтера Фернандиньо. Тем самым "Горожане" набрали 12 очков из 12 возможных на старте английского первенства.

Борнмут — Лестер 1:1
Голы: Уилсон, 24 — Варди, 86 (с пенальти)

Турнирная таблица сайта УЕФА

В немецкой Бундеслиге состоялся третий тур, в котором фавориты чемпионата одержали победу. Так, Бавария не оставила шансов Байеру в Мюнхене с результатом 3:0. Два гола за хозяев забил Томас Мюллер (в первом случае ему ассистировал бывший полузащитник Шахтера Дуглас Коста) и еще одним отличился Арьен Роббен.

Выиграла свой поединок против Герты и дортмундская Боруссия, благодаря чему возглавила турнирную таблицу. За "Шмелей" отметились Матс Хуммельс, Пьер-Эмерик Обамеянг и Адриан Рамос, на что соперник ответил лишь мячом Саломона Калу - 3:1.

Вице-чемпион Вольфсбург также крупно справился с Шальке - 3:0. Три очка "Волкам" принесли голы Баса Доста, Рикардо Родригеса и Тима Клозе

Все результаты третьего тура Бундеслиги:

Бавария - Байер 3:0
Голы: Мюллер, 26, 60 (с пенальти), Роббен, 71 (с пенальти)

Штутгарт — Айнтрахт 1:4
Голы: Дидави, 30 — Глоушек, 11 (в свои ворота), Кастайньос, 42, 87, Сеферович, 69 (с пенальти)

3_13

В рамках второго тура итальянской Серии А действующий чемпион Ювентус проиграл уже второй свой матч - на сей раз туринцы уступили на выезде Роме со счетом 1:2. Римляне распечатали ворота соперника благодаря голу Миралема Пьянича на 61-й минуте, после чего Эдин Джеко на 79-й минуте удвоил преимущество хозяев. К чести гостей, они не сдались и в меньшинстве (с поля был удален Патрис Эвра) сделали итоговое поражение минимальным после мяча Пауло Дибалы.

Третья команда прошлого сезона Лацио, который попался в сопернику Днепру в Лиге Европы, был разгромлен Кьево со счетом 0:4 в гостях. Между тем, Милан добился первой победы в новом чемпионате благодаря голу экс-форварда Шахтера Луису Адриано в поединке против Эмполи - 2:1.