19 января 2017, четверг

Команда Коноплянки вновь проиграла, Реал обеспечил себе место в плей-офф. Результаты матчей вторника в Лиге чемпионов

Севилья Евгения Коноплянки практически лишилась шансов на выход в следующий этап Лиги чемпионов

Сегодня, 3 ноября, состоялись матчи четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В группе А донецкий Шахтер взял уверенный реванш у Мальме за поражение в прошлом туре. "Горняки", владея преимуществом на протяжении всего матча, нанесли разгромное поражение шведскому клубу и опередили его в турнирной таблице.

В матче лидеров этой группы Реал обеспечил себе выход в весеннюю стадию самого престижного еврокубка. Игра с ПСЖ вновь вышла малорезультативной, однако гола Начо хватило Реалу для домашней победы.

_2_08Таблица с официального сайта УЕФА

В группе В в единоличные лидеры выбился Манчестер Юнайтед. Этому поспособствовала минимальная победа манкунианцев над московским ЦСКА. Единственный мяч забил Уэйн Руни в концовке встречи.

Вторую строчку после четвертого тура в этой группе делят Вольфсбург и ПСВ. После победы со счетом 2:0 в первом матче, "волки" с аналогичным счетом уступили на выезде.

Манчестер Юнайтед - ЦСКА 1:0

Гол: Руни, 78

ПСВ - Вольфсбург 2:0

Голы: Локадия, 55; Де Йонг, 86

_3_06Таблица с официального сайта УЕФА

В группе С фаворитами на выход из группы являются Бенфика и Атлетико. "Орлы" взяли реванш у Галатасарая на своем поле, а "матрасники" в тяжелых погодных условиях сыграли вничью с Астаной, однако продолжают удерживать вторую строчку.

Астана - Атлетико 0:0

Бенфика - Галатасарай 2:1

Голы: Жонас, 52; Луизао, 67 - Подольски, 58

Удаление: Гайтан, 85 (Бенфика)

__08Таблица с официального сайта УЕФА

В группе D путевку в плей-офф обеспечил себе Манчестер Сити. Команда Мануэля Пелегрини второй раз за две недели одолела Севилью. Залог победы Сити был сделан в первом тайме, когда "горожане" забили все три гола.

Отметим, что Евгений Коноплянка провел в этом матче на поле все 90 минут.

В другом матче этой группы Ювентус, играя почти весь второй тайм в меньшинстве, сумел удержать ничью в матче с менхенгладбахской Боруссией.

Севилья - Манчестер Сити 1:3

Голы: Тремулинас, 25 - Стерлинг, 8; Фернандиньо, 11; Бони, 36

Боруссия М - Ювентус 1:1

Голы: Джонсон, 18 - Лихтштайнер, 44

Удаление: Эрнанес, 53 (Ювентус)