28 мая 2016, суббота

Команда Коноплянки оформила путевку в полуфинал Кубка Короля

Севилья оказалась на голову сильнее своего соперника в четвертьфинале Кубка Испании

Севилья и Валенсия присоединились к Барселоне и Сельте в 1/2 финала Кубка Испании.

Домашняя победа Севильи со счетом 2:0 над представителем Сегунды Мирандесом фактически превратила ответный матч в формальность.

Выездная игра подтвердила полное превосходство андалусийцев над своим соперником. Победа подопечных Унаи Эмери в ответной игре была еще более убедительной - голы на счету Иборры, Муньоса и Коке.

Евгений Коноплянка вышел на поле в стартовом составе, однако результативными действиями не отличился и был малоактивным на поле. На 69-й минуте его заменил Гаэль Какута.

Мирандес - Севилья 0:3 (первый матч - 0:2)

Голы: Иборра, 9 (с пенальти); Муньос, 70; Коке, 90+2

Мирандес: Фернандес - Кантеро, Гаффур, Галан (Гарсия, 46) - Карнисер, Кихера, Морено, Ласаро - Агиляр (Провенсио, 46), Пратс, Велес (Салинас, 46)

Севилья: Сориа - Эскудеро, Каррису (Колодзейчак, 80), Рами, Коке - Иборра, Н'Зонзи (Льоренте, 61) - Коноплянка (Какута, 69), Кристофоро, Витоло - Муньос

Предупреждения: Ласаро, Кихера - Каррису, Н'Зонзи, Кристофоро

Последним полуфиналистом Кубка Испании стала Валенсия, которая после домашней ничьей с Лас-Пальмасом сумела в выездном матче одержать победу.

Лас-Пальмас - Валенсия 0:1 (первый матч - 1:1)

Гол: Родриго, 20

Напомним, накануне Барселона уверенно вышла в полуфинал Кубка Короля, а Атлетико сошел с дистанции.