Ювентус приблизился на расстояние одной победы от завоевания чемпионства в Италии

Ювентусу осталось сделать последний шаг до завоевания чемпионского титула

В рамках 34 тура чемпионата Италии Ювентус на своем поле разгромил Лацио.

С первых минута "Старая синьора" завладела преимуществом в матче и насела на ворота римлян. В начале матча Лацио спасал Маркетти, но и он оказался бессилен, когда под занавес первого тайма Манджукич отправил мяч в ворота после розыгрыша углового.

В начале второго тайма исход встречи был решен после удаления Патрика в составе гостей. Через несколько минут за фол Джентилетти в штрафной Лацио был наказан еще и 11-метровым, который реализовал Дибала. Спустя 12 минут аргентинец оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

3:0 - Ювентусу осталось одержать одну победу в следующих четырех турах, чтобы завоевать пятое Скудетто подряд.

Ювентус - Лацио 3:0

Голы: Манджукич, 39; Дибала, 52 (с пенальти), 64

Ювентус: Буффон - Барцальи, Бонуччи, Ругани - Лихтштайнер, Хедира (Стураро, 70), Эрнанес, Погба (Асамоа, 82), Алекс Сандро - Манджукич, Дибала (Дзадза, 75)

Лацио: Маркетти - Патрик, Джентилетти, Худт, Лулич - Пароло (Милинкович-Савич, 46), Билья (Катальди, 77), Онази - Фелипе Андерсон (Баста, 54), Джорджевич, Кейта

Предупреждения: Стураро - Патрик, Лулич

Удаление: Патрик, 48

Рома оставила за собой шансы на завоевание прямой путевки в Лигу чемпионов, обыграв в отчетном туре на своем поле Торино. Победу римлянам принес своим дублем Франческо Тотти.

Рома - Торино 3:2

Голы: Манолас, 66; Тотти, 87, 89 (с пенальти) - Белотти, 35 (с пенальти); Мартинес, 81

Рома: Щесны - Эмерсон (Джеко, 59), Рюдигер, Манолас, Майкон - Найнгголан, Кейта (Тотти, 86), Флоренци - Эль Шаарави (Пьянич, 80), Перотти, Салах

Торино: Паделли - Моретти, Глик, Максимович - Сильва (Молинаро, 63), Гацци (Эдера, 90+5), Баселли (Вивес, 72), Оби, Перес - Белотти, Мартинес

Предупреждения: Флоренци - Белотти, Паделли, Глик

Результаты других матчей 34 тура итальянской Серии А:

Сассуоло - Сампдория 0:0

Дженоа - Интер 1:0

Гол: Де Майо, 77

Кьево - Фрозиноне 5:1

Голы: Флорес, 36, Пеллисье, 47 (с пенальти), 80, Ригони, 58, Сардо, 60 - Д. Чиофани, 6

Палермо - Аталанта 2:2

Голы: Васкес, 2, Струна, 76 - Борьелло, 11 (пен), Палетта, 55

Удинезе - Фиорентина 2:1

Голы: Сапата, 2, Теро, 54 - Сарате, 24

Эмполи - Верона 1:0

Гол: Маккароне, 51

Напомним, накануне Наполи одержал самую крупную победу в сезоне, обыграв на своем поле Болонью со счетом 6:0.