22 июля 2017, суббота

Ювентус одержал восьмую победу подряд в чемпионате Италии

Ювентус - без пяти минут чемпион Италии

В рамках 35 тура чемпионата Италии по футболу Ювентус на выезде обыграл Фиорентину.

В матче с чемпионом Италии Фиорентина пыталась играть активно и агрессивно, нанося много ударов по воротам Буффона. Однако победу Ювентуса предопределил более высокий клас туринской команды.

На 39-й минуте был забит первый гол в этом матче - Манджукич расстрелял ворота Тэтэрушану после скидки Поля Погба.

Под занавес поединка команды обменялись голами. Сначала Калинич воспользовался ошибкой Бонуччи и сравнял счет, но спустя две минуты Мората принес победу Ювентусу.

Преимущество туринцев над Наполи возросло до 12 очков, для завоевания Скудетто Ювентусу достаточно набрать одно очко в оставшихся матчах или дождаться осечки Наполи.

Фиорентина - Ювентус 1:2

Голы: Калинич, 81 - Манджукич, 39; Мората, 83

Фиорентина: Тэтэрушану - Алонсо, Родригес, Томович, Астори - Бадель (Ронкалья, 88), Тельо (Фернандес, 62), Валеро, Иличич (Сарате, 54), Бернардески - Калинич

Ювентус: Буффон - Барцальи, Бонуччи, Ругани - Лихтштайнер (Куадрадо, 85), Эвра, Хедира, Лемина, Погба (Асамоа, 84) - Манджукич, Дибала (Мората, 70)

Предупреждения: Родригес - Ругани, Мората, Куадрадо

На 90-й минуте Калинич не забил пенальти (вратарь)

Голы: Перес, 7 - Сансоне, 2; Пелузо, 75; Тротта, 90+4

Напомним, накануне Интер сохранил интригу в борьбе за третье место в чемпионате Италии, дома обыграв Удинезе со счетом 3:1.