2 декабря 2016, пятница

Юношеский максимализм. Матч Шахтер-Реал среди игроков до 19 лет подарил восемь мячей

Юноши Шахтера оказались слабее своих сверстников из Реала

В рамках Юношеской лиги УЕФА донецкая команда уступила на своем поле мадридцам со счетом 2:6.

Гости открыли счет на девятой минуте благодаря точному удару Кристиана Седреса, но Зубков на 23-м обороте секундной стрелки восстановил равновесие.

На 26-й минуте Хосе Карлос Ласо и на 59-й минуте Борха Майораль сделали счет 3:1, после чего почти четверть часа спустя Борячук сократил отставание, но забил последний гол Шахтера в матче.

Результативные удары Седреса (дважды) и Майораля установили итоговый результат 6:2 в пользу гостей.

После пяти туров "Горняки" занимают последнее четвертое место в группе с четырьмя очками. "Сливочные" лидируют с девятью баллами. ПСЖ и Мальме провели по четыре матча и набрали семь и пять пунктов соответственно.

Шахтер (U-19) — Реал (U-19) 2:6
Голы: Зубков, 23, Борячук, 73 — Кристиан Седрес, 9, 79, 81, Хосе Карлос Ласо, 26, Борха Майораль, 59, 86

Шахтер: Романов, Якимец, Шевченко, Матвиенко, Грачев, Арабидзе, Сеницкий, Коробенко, Зубков, Борячук, Пихаленок (Топалов, 63)

Реал: Зидан, Хакими, Ману, Алекс Мартин (Молина, 46), Матиас Родригес, Фебас, Грау, Фидальго (Оскар Родригес, 62), Хосе Карлос Ласо, Борха Майораль, Кристиан Седрес (Танис, 83)