9 декабря 2016, пятница

Итоги футбольного уикенда в Европе: Челси и Ман.Сити оступились, Бавария снова огорчила Украину

После Шахтера Бавария поиздевалась над Вердером

В ведущих чемпионатах Старого Света состоялись очередные матчи.

В 29-м туре английского первенства лидирующий Челси не сумел переиграть гостивший у лондонцев Саутгемптон. Хозяева быстро открыли счет - на 11-й минуте постарался Диего Коста. Однако спустя лишь восемь оборотов секундной стрелки Душан Тадич, как оказалось позже, принес своей команде ничью - 1:1.

Подопечные Жозе Моуринью могут спокойно отнестись к этой осечке, ведь накануне их главный преследователь, Манчестер Сити, неожиданно уступил на выезде Бернли. Автором единственного, а потому победного мяча стал Джордж Бойд на исходе часа игры - 1:0.

Данная неудача не только ухудшила шансы действующего чемпиона Англии отстоять титул, но и активизировала борьбу за второе место, ведь победы одержали Арсенал и Манчестер Юнайтед. При этом обе команды с одинаковым счетом разгромили Вест Хэм и Тоттенхэм соответственно - 3:0. Такой же исход зафиксирован и по итогам поединка с участием соперника киевского Динамо в Лиге Европы - Эвертона. Мерсисайдцы не оставили шансов Ньюкаслу в домашних стенах.

Челси — Саутгемптон 1:1
Голы: Коста, 11 — Тадич, 19 (с пенальти)

.png_17

В 25-м туре немецкой Бундеслиги безусловный лидер, Бавария, вслед за разгромом украинского Шахтера в Лиге чемпионов (7:0), устроила погром Вердеру украинского наставника Виктора Скрипника - 4:0. Бременцев и их рулевого огорчили Томас Мюллер, Давид Алаба и Роберт Левандовски, оформивший дубль.

Главные преследователи мюнхенцев из Вольфсбурга разобрались с Фрайбургом - 3:0. До 78-й минуты "Волки" минимально вели в счете благодаря голу Кевина де Брайне, когда Рикардо Родригес удвоил перевес хозяев, а спустя еще семь минут Макс Арнольд установил окончательный результат.

Между тем, второй тур кряду довольствуется нулевой ничьей вице-чемпион дортмундская Боруссия, завершившая миром матч с Кельном.

2_05

В 27-м туре чемпионата Испании Барселона и Реал не теряли очков, выиграв у своих оппонентов со счетом 2:0. Жертвой каталонцев на выезде стал Эйбар, пропустивший оба мяча от Лионеля Месси.

Тем самым аргентинец обошел в гонке бомбардиров своего вечного конкурента Криштиану Роналду из Реала - 32 и 30 голов сооветственно. Португалец молчал в домашнем поединке с Леванте, а вместо него говорил Гарет Бэйл, оформивший дубль.

Тем временем действующий чемпион Испании Атлетико в третий раз кряду потерял очки, сумев увезти лишь ничью из Барселоны, где команда навестила Эспаньол - 0:0. Это позволило Валенсии выйти на третью позицию благодаря победе над Депортиво с результатом 2:0. Важные баллы левантийцам принесли точные удары Дани Парехо (с пенальти) и Пако Алькасера во второй половине игры.

3_06

В 27-м туре итальянской Серии А очередную победу добыл чемпион и лидер текущего первенства Ювентус. Туринцы, как и в прошлом туре, довольствовались минимальным успехом - единственный мяч на 70-й минуте провел Альваро Мората.

Очередную осечку потерпел Наполи, который на выезде проиграл Вероне - 0:2. Дубль Луки Тони ударил по шансам неаполитанцев вернуться на третью строчку, потерянную по итогам позапрошлого тура.

Голы: Паласио, 48 — Дефрель, 30

Сегодня, 16 марта, состоятся матчи Торино - Лацио, Фиорентина - Милан и Рома - Сампдория