27 мая 2017, суббота

Испано-немецкий успех. Определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Роналду снова забил гол Роме

В ответных матчах 1/8 финала Лиги чемпионов Реал и Вольфсбург оформили путевки в четвертьфинал турнира благодаря победам над Ромой (2:0) и Гентом (1:0) соответственно.

В обеих встречах зрители увидели голы во втором тайме. Мадридцы смогли открыть счет на 64-й минуте. Это Лукас Васкес, получив пас от Модрича, накрутил Диня и навесил в штрафную, где Роналду опередил защитника и послал мяч под перекладину.

Спустя всего четыре оборота секундной стрелки Реал вел 2:0. Роналду и Хамес Родригес убежали от защитников, португалец отдал пас колумбийцу на край штрафной, а тот, немного сблизившись с вратарем, послал мяч с острого угла под дальнюю штангу.

Рома не смогла забить даже мяч престижа, а потому уступила по сумме двух матчей 0:4.

Реал – Рома 2:0 (первый матч – 2:0)
Голы: Роналду, 64, Хамес Родригес, 68

Реал: Навас, Данило, Пепе, Рамос, Марсело, Модрич (Хесе Родригес, 75), Кроос, Каземиро (Ковачич, 84), Бэйл (Лукас Васкес, 61), Роналду, Хамес Родригес

Рома: Щесны, Динь, Перотти, Джеко, Салах, Пьянич (Венкер, 46), Кейта (Майкон, 86), Эль Шаарави (Тотти, 74), Флоренци, Манолас, Зуканович

Предупреждены: Данило — Зуканович

В Германии Вольфсбург смог отличиться на 74-й минуте, когда после передачи Юлиана Дракслера свое имя на табло записал Андре Шюррле. Его взятие ворот стало единственным в матче.

По сумме двух поединков немецкая команда выиграла с результатом 4:2.

Вольфсбург — Гент 1:0 (первый матч — 3:2)
Гол: Шюррле, 74

Вольфсбург: Кастельс, Треш, Кнохе, Данте, Родригес, Гилавоги, Густаво, Арнольд (Вьейринья, 83), Дракслер (Калиджури, 78), Шюррле (Шафер, 89), Крузе

Гент: Селс, Рафинья (Фоке, 78), Нилсен Билле, Гершон, Асаре, Деягере, Нето, Кумс, Маттон (Сейф, 68), Миличевич, Симон (Кулибали, 70)