22 февраля 2017, среда

Испания потеряла двух ключевых игроков перед матчем с Украиной

Альваро Мората не смог из-за травмы доиграть поединок против Люксембурга

В игре в Киеве не смогут принять участие Альваро Мората и Давид Силва.

Оба футболиста получили повреждения еще в первом тайме домашнего для испанцев матча против Люксембурга (4:0).

Висенте дель Боске решил не рисковать здоровьем игроков и произвел замены в том же первом тайме. Силва был заменен на 11-й минуте, Мората - на 33-й минуте.

Давид Силва получил травму лодыжки, поэтому он проведет минимум три недели без футбола.

Альваро Мората травмировал колено, однако медики не исключают, что у него есть трещина в малоберцовой кости правой ноги, из-за чего он пропустит не меньше месяца, сообщает портал AS.

Однако позже сам Мората опроверг эту информацию в своем Твиттере. Он написал, что будет готовиться к матчу Ювентуса с Интером, который состоится 18 октября.

Матч Украина-Испания пройдет 12 октября в Киеве на НСК Олимпийский.

Напомним, что гол Альваро Мораты принес победу Испании в первом матче с Украиной.

Ранее сообщалось, что сборная Украины также потеряла двух игроков перед игрой с испанцами.

Напомним, что Испания уже обеспечила себе выход на Евро-2016.