22 ноября 2017, среда

УХЛ: победа «Донбасса» над финалистом прошлого сезона «Кременчуком», итоги 14 тура

Третий период определил победителя в матче МХК «Динамо» - «Волки», а «Белый Барс» обыграл «Галицких Львов».

«Донбасс» - «Кременчук» 3:1 (0:1; 1:0; 2:0)

Шайбы: 0:1 Карпенко (Чернышенко), 00:24. 1:1 Коренчук (Александров), 34:08. 2:1 Захаров (Костиков), 49:49. 3:1 Коренчук, 50:08.

Домашняя серия «Донбасса» в октябре завершилась встречей с принципиальным противником – на Ледовую арену «Альтаир» прибыл «Кременчук». Старт поединка вышел обескураживающим для дончан – первое звено "горожан" смогло открыть счет в матче первым броском уже на 23-й секунде.

Забросив быструю шайбу, в дальнейшем команда Александра Савицкого сделала ставку на контратаки, в первую очередь, стараясь сохранить свои ворота "сухими". И несмотря на несколько серьезных моментов, Никита Петленко смог сохранить минимальное преимущество своей команды.

Долгое время игра во втором периоде проходила по сценарию «Кременчука» – быстрые контратаки и максимальная собранность в обороне. Эта тактика дала сбой на 35-й минуте, когда Коренчук выкатился на ворота Петленко и уверенно направил игровой снаряд в сетку – 1:1, и в третьем периоде командам предстояло все начинать сначала.

Заключительный отрезок встречи получился крайне напряженным – при таком счете любая ошибка могла решить исход встречи. Понимая это, дончане старались по максимуму нагружать оборону «Кременчука», и в середине периода это принесло плоды. Захаров здорово отобрал шайбу, выбросил ее на Костикова, получил ответный пас и пробил точно под штангу ворот Петленко. А спустя 18 секунд Коренчук, отобрав шайбу возле правого круга вбрасывания, неотразимо пробил по воротам "горожан".

«Галицкие Львы» - «Белый Барс» 1:5 (0:2; 0:1; 1:2)

Шайбы0:1 Куцевич (Даниленко), 01:22. 0:2 Ромащенко (Бондаренко, Лесников), 13:51. 0:3 Сеник (Печерских, Ромащенко), 32:34. 1:3 Генералов (Дворник, Чобанян), 40:17. 1:4 Куцевич (Табашник), 44:32. 1:5 Табашник, 57:17.

Во втором матче 14-го тура «Галицкие Львы» принимали «Белый Барс».

Несмотря на неплохой предыдущий матч «Галицких Львов», который команда Михаила Чиканцева провела против «Кременчука» 19 октября, явным фаворитом поединка виделся «Белый Барс». Белоцерковцы с самого старта стали оправдывать ожидания болельщиков, и уже на 2-й минуте игры счёт открыл Владислав Куцевич. Удвоил счёт в том же первом периоде капитан «Белого Барса» Руслан Ромащенко.

Второй период прошёл под диктовку «Белого Барса», перебросавшего соперника более чем вдвое. Однако шайба на этом игровом отрезке была заброшена лишь одна – свой третий гол в сезоне провёл молодой нападающий "барсов" Илья Сеник.

В начале третьего периода «Галицкие Львы» смогли отквитать одну шайбу усилиями Ильи Генералова, который таким образом не дал вратарю «Белого Барса» Александру Качуле оформить второй шатаут в сезоне в матчах против "львов". Однако в первой половине третьего периода также отметились Владислав Куцевич и Никита Табашник, снявшие таким образом все вопросы о победителе в матче.

МХК «Динамо» - «Волки» 8:3 (1:1; 2:2; 5:0)

Шайбы1:0 Мартышко (Олейник, Чердак), 04:09. 1:1 Никитин (Черемнов), 13:10. 2:1 Чердак (Олейник - больш.), 20:42. 2:2 Шапиро (Овчинников), 26:53. 3:2 Чердак (Олейник), 27:37. 3:3 Шахов (Шапиро, Овчинников), 35:04. 4:3 Максименко (Чердак, Олейник - больш., 46:30. 5:3 Поддубный (Олейник, Чердак), 47:31. 6:3 Максименко (Олейник, Мартышко), 50:27. 7:3 Чердак (Максименко), 57:39. 8:3 Максименко (Олейник - меньш.), 59:23.

В последнем матче 14-го тура УХЛ харьковский МХК «Динамо» на домашней арене принимал броварских «Волков».

Подопечные Александра Сеуканда в двух первых периодах трижды выходили вперед, но гости силами Никитина, Шапиро и Бугаева находили в себе силы отыграться.

Лишь в заключительной трети хоккеистам Александра Хмиля не удалось навязать борьбу сопернику. Начиная с 47-й минуты «динамовцы» смогли забросить 5 безответных шайб в ворота команды, которая занимает последнее место в турнирной таблице. Трижды отличился Максименко, а ещё по разу Поддубный и Чердак, добавивший шайбу к двум заброшенным ранее.

Отметим 6 очков Владимира Чердака (3+3), который продолжил свою результативную серию, также второй матч подряд харьковчане открывают счет благодаря точному броску Максима Мартышко. Нельзя не упомянуть и 19-летнего Никиту Олейника, набравшего 7 (0+7) очков в одном матче.