8 декабря 2016, четверг

Хет-трик Роналду вывел Реал в полуфинал Лиги чемпионов

Роналду стал главным творцом победы над Вольфсбургом

Мадридский Реал вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей Вольфсбург со счетом 3:2.

С первых минут мадридцы осадили ворота соперника, раз за разом создавая опасные моменты. Казалось, что забитый мяч в ворота Диего Бенальо - вопрос времени. Так и произошло - Вольфсбург сумел продержаться только 15 минут. На 16 обороте секундной стрелки Карвахаль прострелил в штрафную, мяч задел Арнольда и отлетел точно на ногу Роналду, которому не составило труда расстрелять Бенальо.

Спустя полторы минуты Роналду оформил дубль. Кроос подал мяч с углового на ближнюю штангу, где первым оказался португалец и головой переправил мяч в дальний угол ворот. К концу тайма активность Реала несколько поубавилась, но во втором тайме "сливочные" принялись атаковать с новой силой.

На 60-й минуте Модрич прострелил в штрафную, мяч задел ногу Гилавоги и попал в колено Налдо, от которого направился в створ, но Бенальо спас свою команду. Спустя шесть минут Рамос после подачи углового угодил в штангу. Однако на 77-й минуте уже ничто не помешало Реалу забить третий мяч: Модрич был сбит поблизости от ворот Бенальо, а Роналду прекрасно исполнил штрафной удар, попав точно в дырку в стенке между Луисом Густаво и Гилавоги.

В дальнейшем "сливочные" грамотно оборонялись, не позволив сопернику создать предпосылок для забитого гола. 3:0 - Реал сумел отыграть преимущество в два мяча и уверенно вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Реал - Вольфсбург 3:0

Голы: Роналду, 15, 17, 77

Реал: Навас - Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело - Каземиро, Модрич (Варан, 90+2), Кроос - Бэйл, Бензема (Хесе, 84), Роналду

Вольфсбург: Бенальо - Виейринья, Налдо, Данте, Р. Родригес - Луис Густаво, Гилавоги (Дост, 80) - Бруно Энрике (Калиджури, 72), Арнольд, Дракслер (Крузе, 32) - Шюррле

Предупреждения: Роналду - Арнольд, Густаво, Данте, Виейринья