Грубость Роналду не помешала Реалу остаться лидером чемпионата Испании

Эпизод с удалением Криштиану

В рамках 20 тура все три ведущие команды испанской Примеры добыли победы.

Реал провел непростой поединок в Кордове против одноименной команды, которая вышла вперед уже на 3 минуте после точного удара Набиля Гиля с пенальти. На 27 обороте секундной стрелки гости сравняли счет после гола Карим Бензема, но победный мяч смогли забить лишь за минуту до конца основного времени.

Однако еще на 82 минуте с поля был удален лидер атак мадридцев Криштиану Роналду за то, что ударил соперника ногой. Тем не менее, Реал сумел вырвать победу на 89 минуте и остаться на вершине местного первенства после реализованного Гаретом Бэйлом пенальти.

В другом поединке тура Барселона на выезде разгромила Эльче со счетом 6:0. У победителей голами отличились Пике, Месси (дважды), Неймар (дважды) и Педро. Таким образом, каталонцы остались на втором месте Примеры в одном очке отставания от Реала.

Третью же позицию продолжает занимать Атлетико, который в отчетном туре на своем поле не оставил шансов Райо Вальекано - 3:1. Уже к 22 минуте хозяева выигрывали 2:0 после дубля, оформленного Антуаном Гризманном. На 35 обороте секундной стрелки Роберто Трасхоррас отставание своей команды сократил, но спустя треть часа автогол Манучо восстановил статус-кво.