27 июля 2017, четверг

Гол Коноплянки не помог Севилье обыграть Барселону в драматичном матче за Суперкубок УЕФА

Дебют матча вышел молниеносным. Уже на третьей минуте Севилья вышла вперед после мастерски исполненного Банегой штрафного. Однако Лионель Месси ответил на это более увесисто - аргентинец выполнил сразу два штрафных, после которых счет стал 2:1 на исходе лишь четверти часа.На 44-й минуте отличился Рафинья, а на 52-й - Луис Суарес, в результате чего
Каталонцы добыли еще один трофей в 2015 году

В рамках поединка между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы прошлого сезона Барселона выиграла у Севильи со счетом 5:4 и добыла Суперкубок европейского клубного футбола.

На 44-й минуте отличился Рафинья, а на 52-й - Луис Суарес, в результате чего Барселона повела 4:1. Тем не менее у андалусийцев хватило силы воли, чтобы отыграться.

На 57-й минуте Хосе Рейес сквитал один мяч, после чего на 72-й минуте Кевин Гамейро реализовал 11-метровый удар. Счет 4:4 сдела вышедший на замену Евгений Коноплянка, который замкнул прострел Чиро Иммобиле.

Гол Коноплянки:

Командам пришлось играть дополнительное время, во втором экстра-тайме которого и определился победитель - Барселона. Победу, а с ней и Суперкубок УЕФА каталонцам принес Педро Родригес, вовремя оказавшийся на добивании после очередного примечательного в этом поединке стандарта.

Барселона - Севилья 5:4

Голы: Месси, 7, 15, Рафинья, 44, Суарес, 52, Педро, 115 - Банега, 3, Рейес, 57, Гамейро, 72, Коноплянка, 81