11 декабря 2016, воскресенье

Гол экс-игрока Шахтера помог Баварии победить команду Кравца в чемпионате Германии

Бавария еще на шаг приблизилась к чемпионству

В рамках 29 тура немецкой Бундеслиги Бавария на выезде переиграла Штутгарт.

Поединок не получился простым для Баварии, несмотря на итоговые цифры на табло. В самом начале поединка мюнхенцев спас Нойер после опасного удара Дидави, не вошел в игру Видаль, которого Гвардиола вынужден был заменить еще в первом тайме.

Открыть счет Баварии удалось в середине первого тайма: прострел Рибери срезал в свои ворота Нидермайер. На 52-й минуте преимущество баварцев удвоил Алаба.

Однако спустя 10 минут "швабы" вернули интригу - ошибкой Левандовски в своей штрафной воспользовался Дидави и переиграл Нойера. Под конец встречи хозяева пошли в атаку большими силами, но нарвались на контратаку, которую красивым дальним ударом завершил экс-игрок Шахтера Дуглас Коста.

Благодаря победе Бавария оторвалась от дортмундской Боруссии на восемь очков.

Штутгарт - Бавария 1:3

Голы: Дидави, 63 - Нидермайер, 31 (в свои ворота); Алаба, 52; Коста, 89

Штутгарт: Тытонь, Инсуа, Шунич, Кляйн, Швааб, Нидермайер, Костич, Дидави, Рупп (Тащи, 75), Вернер, Кравец

Бавария: Нойер, Бернат, Алаба, Киммих (Коста, 75), Мартинес, Рафинья, Видаль (Мюллер, 27), Хаби Алонсо, Рибери, Гетце (Алькантара, 69), Левандовски

Удаление: Данте, 90+1 (Вольфсбург)

Напомним, на этой неделе Бавария переиграла Бенфику в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 1:0.