11 декабря 2016, воскресенье

Заря спаслась в матче против Стали и сохранила двухочковое отставание от Динамо

Заря смогла спасти матч против Стали

Луганская Заря в рамках седьмого тура чемпионата Украины в Запорожье сыграла вничью со Сталью из Камянского.

Несмотря на статус фаворита матча, подопечные Вернидуба уже на 15-й минуте пропустили мяч в свои ворота - отличился ганский легионер гостей Квари Карикари.

В дебюте второго тайма Денис Васин удвоил преимущество команды из Камянского до двух голов. Однако спокойно довести дело до победы "сталеварам" помешали два удаления, которыми сумели воспользоваться луганчане.

В течении двух минут Любенович и Караваев смогли восстановить паритет в этом матче, но большего подопечные Вернидуба добиться не смогли.

2:2 - Заря набрала одно очко в турнирной таблице и по-прежнему отстает от Динамо на два очка. Сталь, имея шесть очков в активе, расположилась на девятой строчке.

Заря — Сталь  2:2

Голы: Любенович, 81, Караваев, 83 — Карикари, 16, Васин, 55

Заря: Шевченко, Сухоцкий (Липартия, 63), Сиваков, Гордиенко (Паулиньо, 55), Каменюка, Петряк, Караваев, Любенович, Гречишкин, Чечер, Бонавентуре (Безбородько, 72)

Сталь: Панькив, Пашаев, Ищенко, Стаменков, Воронин, Карасюк, Каленчук (Малакян, 41), Деул (Кравченко, 90), Малакян, Васин, Карикари (Дебелко, 67)

Предупреждения: Сухоцкий, Петряк — Малакян, Воронин, Карасюк, Панькив

Удаление: Воронин, 47, Малакян, 85

Напомним, накануне Шахтер разошелся миром с Динамо и сохранил отрыв от киевлян в турнирной таблице чемпионата Украины.