26 июля 2017, среда

В первом матче после возвращения Месси принес Аргентине победу - видео

Соперники не могли распечатать ворота друг друга до 43-й минуты, пока дальний удар нападающего Барселоны при помощи рикошета не застал врасплох вратаря Уругвая Фернандо Муслеру. В самом конце первого тайма Аргентина осталась в меньшинстве после удаления другого форварда Пауло Дибалы, но все-таки смогла удержать победу. Аргентина —
Лионель Месси стал автором единственного мяча в матче с Уругваем

Лионель Месси стал автором единственного и победного гола в ворота команды Уругвая в своем первом после возвращения поединке за сборную Аргентины, который состоялся в рамках отборочного цикла на чемпионат мира 2018 года.

Соперники не могли распечатать ворота друг друга до 43-й минуты, пока дальний удар нападающего Барселоны при помощи рикошета не застал врасплох вратаря Уругвая Фернандо Муслеру.

В самом конце первого тайма Аргентина осталась в меньшинстве после удаления другого форварда Пауло Дибалы, но все-таки смогла удержать победу.

Аргентина — Уругвай 1:0
Гол: Месси, 43

Аргентина: Ромеро, Отаменди, Мас, Сабалета, Фунес Мори, Билья, Маскерано, Ди Мария (Гайтан, 85), Дибала, Пратто (Аларио, 71), Месси

Уругвай: Муслера, Хименес, Корухо, Сильва, Годин, Аревало, Санчес (Рамирес, 70), Лодейро (Родригес, 60), Фусиле (Ролан, 86), Кавани, Суарес

Предупреждены: Дибала, Ди Мария Фусиле, Кавани, Хименес, Лодейро, Рамирес

Обзор матча

Благодаря этому результату, а также поражению Эквадора от Бразилии со счетом 0:3, коллектив Месси вышел на первое место южноамериканского отбора на ЧМ-2018 с 14 очками. На один пункт меньше набрали Уругвай, Колумбия и Эквадор. Бразилия находится на пятой позиции с 12 баллами.

В финальную часть мундиаля-2018 от Южной Америки выходят четыре лучшие сборные. Команда, занявшая пятую строчку, играет стыковые матчи против лучшей в отборе Океании.

Эквадор — Бразилия 0:3
Голы: Неймар, 72 (с пенальти), Габриэл Жезус, 87, 90

Эквадор: Домингес, Паредес, Ачильер, Айови, Мина, Монтеро (Арройо, 73), Нобоа, Груэсо (Гайбор, 82), Кайседо (Ибарра, 67), Валенсия, Боланьос

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Маркиньос, Марсело, Миранда, Каземиро, Ренато Аугусто, Паулиньйо, Виллиан (Коутиньо, 61), Габриэл Жезус, Неймар

Предупреждены: Боланьос, Монтеро, Паредес, Домингес Паулиньо

Обзор матча

Таблица южноамериканского отбора на ЧМ-2016

В августе Месси объявил о возвращении в национальную команду после того, как принял решение завершить карьеру в сборной вслед за июльским поражением Аргентины от Чили в финале Кубка Америки.