8 декабря 2016, четверг

Украинский форвард отметился дублем в матче за российский клуб - видео

Филипп Будковский (№28) отметился дублем в матче против Амкара

Украинский нападающий махачкалинского Анжи Филипп Будковский отметился дублем в матче российской Премьер-лиги против пермского Амкара.

Выйдя на замену на 37-й минуте вместо получившего травму Габриэля Обертана, Будковский забил первый мяч уже спустя шесть минут.

Второй гол в ворота Александра Селихова украинец отправил на 65-й минуте. Примечательно, что оба раза Будковскому ассистировал экс-игрок донецкого Металлурга Лоренцо Эбесилио.

Отметим, что Анжи в этом поединке одержал победу со счетом 3:1 и остался на десятом месте в турнирной таблице Премьер-лиги.

Напомним, в июле этого года Будковский перешел в Анжи из луганской Зари на правах аренды.

Позже форвард объяснил мотивы своего решения, заявив, что российский клуб Анжи - это новый вызов в его карьере.

В свою очередь, главный тренер Зари Юрий Вернидуб заявил, что не жалеет о переходе форварда.