19 февраля 2017, воскресенье

Украина отделалась легким испугом в товарищеском матче с Румынией

Коноплянка отличился забитым голом

Сборная Украины по футболу едва не упустила преимущество в три мяча в товарищеском матче против команды Румынии.

В своем первом товарищеском матче накануне Евро-2016 сборная Украины одержала победу, несмотря на три пропущенных гола с дальних дистанций.

Первый тайм команды завершили со счетом 1:1, но во втором первые 15 минут получились очень ударными у Украины. Зинченко забил сразу после выхода на замену, а потом голами отличились лидеры команды - Коноплянка и Ярмоленко.

В конце игры Украина разрешила себе небольшую расслабленность при обороне ворот, но соперник счет сровнять так и не успел.

Румыния — Украина 3:4
Голы: Торже, 23, Алибек, 74, Станчу, 85 — Зозуля, 43, Зинченко, 48, Коноплянка, 54, Ярмоленко, 59

Румыния: Тэтэрушану — Матель, Кирикеш, Григоре, Филип — Препелица (Хобан, 60), Пинтилий — Торже (Попа, 69), Санмартин (Максим, 57), Станку (Станчу, 79) — Кешеру (Алибек, 57)

Украина: Пятов — Федецкий (Бутко, 46), Ракицкий, Хачериди (Кучер, 46), Шевчук (Караваев, 71) — Рыбалка (Зинченко, 46), Степаненко, Сидорчук (Ротань, 67) — Ярмоленко, Коноплянка — Зозуля (Селезнев, 46)

Предупреждения: Кирикеш, Максим

Ранее состав сборной Украины пополнил 19-летний футболист Уфы Александр Зинченко.