26 мая 2017, пятница

Три гола Месси помогли Аргентине выйти в плей-офф чемпионата Южной Америки - видео

Месси посодействовал выходу Аргентины в четвертьфинал Копа Америка-2016

В рамках второго тура группового этапа южноамериканского первенства сборная Аргентины вышла в четвертьфинал после победы над Панамой, тогда как Чили переиграл Боливию и сохраняет благоприятные шансы на путевку в плей-офф.

Команда Месси открыла счет уже на 7-й минуте, когда Николас Отаменди воспользовался подачей Анхеля Ди Марии. А затем настала очередь самого Лионеля, в чем помогло удаление на 31-й минуте Анибаля Годоя у Панамы. В течение 19 минут нападающий Барселоны отличился тремя голами, тогда как результативные передачи в свой актив записали Гонсало Игуаин и Маркос Рохо. Еще один мяч забил все тот же Игуаин.

Аргентина — Панама 5:0
Голы: Отаменди, 7, Месси, 68, 78, 87, Агуэро, 90

Аргентина: Ромеро, Меркадо, Отаменди, Фунес Мори, Рохо, Фернандес (Месси, 61), Маскерано, Гайтан, Банега, Ди Мария (Ламела, 43), Игуаин (Агуэро, 76)

Панама: Пенедо, Мачадо, Балой, Энрикес, Миллер, Купер (Арройо, 76), Годой, Пиментель (Камарго, 20), Гомес, Кинтеро, Перес (Техада, 75)

Предупреждены: Фернандес, Маскерано, Гайтан — Перес, Балой, Годой, Купер, Энрикес

Удален: Годой, 31

В другом поединке группы D действующий чемпион Копа Америка Чили в нелегкой борьбе одолел Боливию. На 46-й минуте Артуро Видаль после паса Маурисио Пинильи вывел Ла Роха вперед, но спустя четверть часа Жасмани Кампос восстановил равновесие эффектным ударом в ворота. Последнее слово осталось за Видалем, который на 90-й минуте реализовал пенальти за игру рукой соперника.

Чили — Боливия 2:1
Голы: Видаль, 46, 90 (с пенальти) — Кампос, 61

Чили: Браво, Исла (Фуэнсалида, 76), Медель, Хара, Босежур, Видаль, Эрнандес, Арангис, Санчес, Пинилья (Варгас, 58), Орельяна (Пуч, 68)

Боливия: Лампе, Сааведра, Эгино, Сентено, Гутьеррес, Беарано, Арче (Рамальо, 54), Мелеан, Кастро (Кампос, 58), Смедберг-Даленсе, Дук (Вейсага, 82)

Предупреждены: Эрнандес — Эгино, Кампос, Вейсага, Гутьеррес

Положение в групПолопе D

Положение в группе D

По итогам второго тура в группе C южноамериканского первенства в четвертьфинал пробились Венесуэла и Мексика, тогда как Уругвай потерял даже теоретическую возможность выйти в плей-офф.

В рамках второго тура группового этапа южноамериканского чемпионата по футболу сборная Бразилии разгромила Гаити со счетом 7:1, а Эквадор и Перу разошлись миром - 2:2.

Накануне сборная Колумбии стала первым участником четвертьфинала южноамериканского первенства после победы над Парагваем со счетом 2:1 во втором туре групппового этапа.

Поскольку в другом поединке группы A США, проигравшие в первом туре, добыли победу над Коста-Рикой (2:1), Колумбия досрочно завоевала путевку в плей-офф.