Состоялись матчи третьего дня на чемпионате Южной Америки по футболу - видео

Рафа Маркес забил победный мяч за Мексику

В рамках первого тура в группе C южноамериканского первенства по футболу Венесуэла обыграла Ямайку, а Мексика - Уругвай.

Команда Венесуэлы смогла выиграть благодаря единственному в матче голу Джозефа Мартинеса, который воспользовался передачей Алехандро Герры.

Ямайка – Венесуэла 0:1
Голы: Мартинес, 15

Ямайка: Блейк – Уотсон (Биннс, 88), Марьяппа, Тейлор, Лоуренс (Морган, 40) – Макклири, Остин, Гектор (Вильямсон, 77), Макануфф – Барнс, Дональдсон

Венесуэла: Эрнандес – Росалес, Анхель, Вискаррондо, Фелтшер – Ринкон, Фигуэра – Герра (Гонсалес, 90), Мартинес (Пеньяранда, 77), Сехас (Отеро, 86) – Рондон

Предупреждены: Гектор, Марьяппа – Фигуэра, Вискаррондо

Удален: Остин, 23

Мексика добыла победу в концовке встречи против экс-чемпиона Южной Америки Уругвая. "Ацтеки" открыли счет на 4-й минуте, когда Альваро Перрейра отправил мяч в сетку собственных ворот после навеса Андреса Гуардадо.

"Селесте" восстановили равновесие на 74-й минуте. Это Диего Годин головой замкнул подачу Карлоса Санчеса. Но в течение восьми минут концовки поединка Мексика смогла забить еще два мяча. Сперва Рафа Маркес удачно подключился на стандартное положение команды, а затем Эктор Эррера установил окончательный результат 3:1.

Мексика – Уругвай 3:1
Голы: Альваро Перейра, 4 (автогол), Маркес, 85, Эррера, 90+2 – Годин, 74

Мексика: Талавера – Араухо, Маркес, Морено – Рейес – Лаюн, Эррера, Гуардадо, Хесус Корона (Дуэнас, 61) – Акино (Лосано, 55), Чичарито

Уругвай: Муслера – Макси Перейра – Хименес, Годин, Альваро Перейра – Санчес (Гастон Рамирес, 84), Весино, Аревало, Ролан (А. Эрнандес, 60) – Лодейро (Альваро Гонсалес, 46) – Кавани

Предупреждены: Гуардадо, Р. Хименес – Весино, Макси Перейра, Хименес, Годин

Удалены: Гуардадо, 73 – Весино, 46

Положение в группе C

Накануне Бразилия не сумела распечатать ворота Эквадора в группе B Кубка Америки. В другом матче этой группы перуанцы благодаря единственном голу сумели обыграть аутсайдера квартета - сборную Гаити. В матче группы А Парагвай и Коста-Рика мячей не забивали.

Ранее в стартовом матче Кубка Америки хозяева чемпионата - сборная США - уступила команде Колумбии со счетом 0:2.