9 декабря 2016, пятница

Шахтер вырвался в лидеры. Результаты всех матчей субботы в чемпионате Украины

Шахтер одержал уверенную победу в Одессе

Сегодня, 30 июля, стартовал второй тур чемпионата Украины по футболу.

Открывал программу игрового дня поединок в Луцке, в котором сошлись Волынь и Олимпик. В первом тайме счет открыли хозяева благодаря мастерски реализованному выходу один на один Хомченко. Во втором тайме преимущество команды Кварцяного удвоил Герсимюк, который воспользовался передачей Мемешева.

Под конец поединка Волынь подсела физически, чем позволила сопернику уйти от поражения - ничью для Олимпика спасли голы Поступаленко и Петрова.

Для обеих команды набранное очко стало первым в нынешнем сезоне.

Волынь – Олимпик 2:2

Голы: Хомченко, 18, Герасимюк, 58 – Поступаленко, 72, К. Петров, 90+7

Волынь: Кичак — Шаповал, Шабанов, Горопевшек, Никитюк — Козьбан, Герасимюк – Задерецкий (Чепелюк, 46), Хомченко (Романюк, 71), Мемешев – Диденко (С. Петров, 51)

Олимпик: Махарадзе — Барановский, Иллой-Айет, К. Петров, Парцвания – Гошкодеря (Немчанинов, 68), Шестаков – Федорив (Корнев, 74), Поступаленко, Драченко (Доронин, 46) — Матяж

Предупреждения: Горопевшек, Шаповал, Чепелюк — Парцвания, Поступаленко, К. Петров

В Кропивницком Звезда сумела спасти ничью в матче с Зарей. Основные события поединка произошли во втором тайме, когда на гол Гордиенко результативным ударом с 11-метровой отметки ответил Кучеренко.

После двух сыгранных матчей Заря имеет в своем активе четыре очка, а Звезда набрала первый зачетный балл.

Зирка – Заря 1:1

Голы: Кучеренко, 87 (с пенальти) - Гордиенко, 73

Зирка: Паст — Бацула, Ковалев, Кучеренко, Баенко – Щедрый (Попов, 75), Гавриш (Локтионов, 84), Загальский (Чумак, 61), Лупашко — Ситало, Чичиков

Заря: Шевченко — Сухоцкий, Сиваков, Форстер (Ткачук, 71), Каменюка – Любенович (Липартия, 65), Гречишкин, Гордиенко — Петряк, Соболь (Паулиньо, 46), Караваев

Предупреждения: Лупашко, Попов – Ткачук, Шевченко

Шахтер в новом сезоне Премьер-лиги одержал вторую победу подряд со счетом 4:1. После триумфа над Звездой "Горняки" уверенно расправились с Черноморцем. В первом тайме одесская публика не увидела голов, зато во второй половине встречи лицезрела целую россыпь забитых мячей. Счет в поединке открыл Селезнев, через девять минут его удвоил Фред. Гол Филимонова оставил одесситам шансы на ничью, но уже в добавленное время Эдуардо и Коваленко довели победу Шахтера до разгромной.

Таким образом, донецкий клуб с шестью набранными баллами возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины, в активе Черноморца пока только два поражения.

Черноморец — Шахтер 1:4

Голы: Филимонов, 61 — Селезнев, 51, Фред, 59, Эдуардо, 90, Коваленко, 90+2

Черноморец: Боровик – Люлька, Петько, Хочолава, Азацкий – Филимонов, Куценко (Андриевский, 65) – Татарков (Калитвинцев, 57), Кабаев, Коркишко (Ковалец, 65) – Хобленко

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Фред, Коваленко — Марлос, Бернард (Эдуардо, 48) – Дентиньо (Малышев, 89), Селезнев (Нем, 62)

Предупреждения: Андриевский, Хочолава — Селезнев, Ракицкий

Напомним,в стартовом туре Премьер-лиги Шахтер разгромил Звезду, а Заря уверенно расправилась с Олимпиком.