Шахтер сохранил отрыв от Динамо в чемпионате Украины после очной встречи

Шахтер и Динамо разошлись миром

Центральный матч седьмого тура чемпионата Украины между Шахтером и Динамо завершился вничью со счетом 1:1.

В первом тайме команды поочередно владели инициативой и сумели создать несколько опасных моментов, однако Буяльский, Фред и Срна не реализовали свои шансы.

На 25-й минуте Динамо сумело открыть счет - Гусев хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за фол Срны против Макаренко.

Во втором тайме "горняки" еще больше завладели инициативой, однако ритм игры сбивали постоянные нарушения и затягивания игры, в первую очередь, со стороны игроков Динамо. На на 75-й минуте подопечным Фонсеки все-же удалось сравнять счет: Бутко выполнил навес с правого фланга на Дентиньо, который воспользовался несогласованностью Морозюка и Хачериди и головой вколотил мяч в ворота.

До конца матча счет не изменился, хотя арбитр встречи мог назначать пенальти в одном из эпизодов за фол Федорчука против Феррейры.

1:1 - Шахтер теряет первые очки в чемпионате Украины, но сохраняет преимущество над Динамо в турнирной таблице в три балла.

Шахтер — Динамо 1:1

Голы: Дентиньо, 75 — Гусев, 24 (с пенальти)

Шахтер: Пятов — Срна (Бутко, 67), Кучер, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Коваленко (Дентиньо, 70), Бернард (Нем, 80) — Феррейра

Динамо: Шовковский — Данило Силва (Морозюк, 25), Хачериди, Вида, Макаренко — Сидорчук (Гармаш, 68), Рыбалка, Буяльский — Ярмоленко, Гусев (Федорчук, 59) — Мораес

Предупреждения: Степаненко, Фред, Ракицкий — Сидорчук, Морозюк, Ярмоленко