20 января 2017, пятница

Шахтер недолго выступал в Лиге чемпионов - фоторепортаж

Янг Бойз совершил сенсацию, выбив из борьбы Шахтер

В рамках ответного поединка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов Шахтер уступил на выезде Янг Бойз 0:2 по итогам 120 минут борьбы и 2-4 в серии пенальти, в результате чего по сумме двух встреч прекратил борьбу в турнире.

В первом тайме донецкий клуб упустил целый ряд моментов, чтобы обеспечить себе комфортную фору с учетом победы во львовской игре со счетом 2:0.

Поворотными стали шесть минут на исходе часа матча, когда дублем отличился Юя Кубо. В оставшиеся полчаса игры, а также дополнительное время Шахтер не смог сократить счет, а в серии пенальти оказался менее удачлив.

После вылета из Лиги чемпионов "Горняки" продолжат борьбу в Лиге Европы с плей-офф раунда квалификации.

Шахтер покинул Лигу чемпионов по итогам третьего квалификационного раунда, уступив на выезде Янг Бойз 0:2 и 2-4 в серии пенальти.