Севилья Коноплянки была в шаге от победы над Реалом в Суперкубке УЕФА - фоторепортаж

Серхио Рамос стал одним из героев поединка

В матче за Суперкубок УЕФА Севилья украинского полузащитника Евгения Коноплянки проиграла Реалу в дополнительное время со счетом 2:3.

Мадридская команда оказалась впереди на 21-й минуте после эффектного дальнего удара от Марко Асенсио. Но через треть часа игры Лукас Васкес счет сравнял.

Вышедший на замену Коноплянка на 72-й минуте реализовал пенальти за фол на Витоло. Тем не менее, за минуту до завершения основного времени матча Серхио Рамос сумел ударом головой перевести игру в дополнительное время.

Уже на 93-й минуте Севилья осталась в меньшинстве после удаления Тимоте Колодзейчака, в результате чего давление на команду значительно выросло. В итоге, за минуту до завершения дополнительного времени Дани Карвахаль воспользовался обрезкой Коноплянки и вырвал победу, которая принесла Реалу Суперкубок УЕФА 2016 года.

Гол Коноплянки не помог Севилье обыграть Реал в матче за Суперкубок УЕФА, который был выигран мадридцами со счетом 3:2.