17 ноября 2017, пятница

Реал-Барселона 0:4. События по минутам

Барселона попытается нейтрализовать Роналду

В 19.15 по киевскому времени началось легендарное Эль Класико - матч между мадридской и каталонской командами в 12-м туре чемпионата Испании.

Все! Барселона разгромила Реал на его поле со счетом 4:0 и закрепила свое лидерство в чемпионате Испании!

90+2 минута. Напоследок Бускетс получает желтую карточку за фол на Бензема.

Две минуты добавил рефери ко второму тайму.

90-я минута. Удар Роналду в упор после розыгрыша углового вытаскивает Браво. Явно переиграл сегодня чилийский вратарь Барселоны нападение Реала.

89-я минута. И тут же имел шанс отличиться Мунир - удар марокканца оказался чуть неточным.

88-я минута. Реал убежал в контратаку, Роналду вывел на ударную позицию Бензема - удар француза задел защитника и прошел мимо ворот.

84-я минута. Не выдержали нервы у Иско. Испанец грубо ударил по колену Неймара, за что был удален с поля.

83-я минута. Карвахаль грубо сбил Неймара, за что получил "горчичник".

81-я минута. В концовке встречи напомнил о себе Карим Бензема. Француз пробивал головой после навеса Карвахаля - Браво в очередной раз выручает Барселону.

77-я минута. Последняя замена у Барселоны. Андрес Иньеста под аплодисменты Сантьяго Бернабеу уходит с поля, вместо него на поле появился Мунир Эль-Хаддади.

Луиса Суареса вывели на рандеву с Навасом, тот сблизившись с вратарем, послал мяч точно в дальний угол.

ГОЛ! Избиение Реала! Барселона забивает четвертый!

71-я минута. Атакующее трио Барселоны вновь разорвало оборону Реала, Суарес пробрасывал мяч мимо Наваса - Серхио Рамос успел вынести мяч.

68-я минута. Бэйл прекрасным пасом вывел Роналду один на один с Браво - португалец пытался перебросить чилийца, но тот успел среагировать и выставить руку.

66-я минута. Неймар во второй раз в матче сделал пас пяткой поду удар - Месси попал в спину Варану.

65-я минута. Затяжная атака Реала закончилась неточным пасом Крооса.

61-я минута. Тут же Карвахаль угрожал воротам Браво. Мяч после его удара, задев защитника Барселоны, ушел на угловой.

59-я минута. Вторая замена у Реала. Вместо Марсело на поле появился Даниэль Карвахаль.

56-я минута. На поле впервые за два месяца появился Лионель Месси - аргентинец заменил Ивана Ракитича.

55-я минута. Иско вышел вместо Хамеса в Реала.

Красивую комбинацию разыграли игроки Барселоны. Иньеста отпасовал на линию штрафной на Неймара, тот пяткой откинул назад Андресу под удар - капитан Барселоны поразил ближнюю девятку.

Снова забивает Барселона! Это разгром!

52-я минута. Неймар красиво перекинул стенку со штрафного удара, Кейлор навас в феноменальном прыжке достал мяч из-под перекладины.

51-я минута. Серхио Рамос получил желтую карточку за грудый фол против Серхи Роберто.

48-я минута. Хамес пробивал в нижний угол ворот Барселоны, Браво в красивом прыжке сумел дотянуться до мяча и перевести его на угловой.

47-я минута. Реал создает самый опасный момент в матче! Марсело поочередно обыграл Даниеля Алвеса и Пике, вышел на "свидание" с Браво, однако его удар в ближний угол попал в сетку с внешней стороны.

46-я минута. В перерыве тренеры изменений в своих командах не призвели.

Продолжаем смотреть Эль Класико!

Перерыв! Барселона ведет со счетом 2:0.

45+2 минута. Неймар и Суарес обыграли всю оборону Реала, бразилец вывел уругвайца на пустые ворота, однако Реал от гола спас Марсело, который выбил мяч с "ленточки".

45-я минута. Две минуты к первому тайму компенсировал рефери.

43-я минута. Суарес пытался ворваться в штрафную Реала через левый фланг, но Варан не дал себя обыграть.

Иньеста приблизился с мячом к штрафной площади Реала и филигранной передачей отправил Неймара на свидание с Навасом. Бразилец прокатил мяч под опорной ногой костариканскому голкиперу - 0:2.

ГОЛ! Барселона удваивает счет!

38-я минута. Бензема не попал по мячу с линии вратарской, последовала свеча, которую не зафиксировал Браво, однако его ошибкой игроки Реала не воспользовались.

37-я минута. Дани Алвес не может поднятся с газона после столкновения с Серхио Рамосом. Много времени футболисты проводят лежа на поле в первом тайме.

35-я минута. Несколько успокоилась игра. Реал пытается завладеть мячом.

31-я минута. Дани Алвес сорвал опасную атаку Реала, за что удостоился "горчичника" от Барбалана.

29-я минута. Хамес опасно пробивал в ближний угол из-за пределов штрафной площади - Браво зафиксировал мяч в падении.

27-я минута. Все-таки повреждение Маскерано оказалось слишком серьезным. Не может аргентинец продолжить игру - его меняет Жереми Матье.

25-я минута. Очередную быструю атаку Барселоны завершал Серхи Роберто, но пробил выше. По игре близок второй гол Барселоны.

24-я минута. Неймар опасно закрутил мяч со штрафного в дальний угол, Кейлор Навас был к этому готов и намертво зафиксировал сферу в руках.

23-я минута. Хамес Родригес сорвал опасную атаку Барселоны на подхода к штрафной Наваса, за что получил желтую карточку.

18-я минута. Бэйл сделал навес на дальнюю штангу, где Роналду принял мяч с нарушением правил. Пока что ничего не получается в Реала в атаке.

17-я минута. Повреждение получил Маскерано, однако после медицинской помощи он вернулся на поле.

14-я минута. Продолжает атаковать Барселона. Серхи Роберто получил мяч в штрафной и отбросил мяч под удар Ракитичу - тот пробил значительно выше ворот.

Серхи Роберто сместился в центр и отдал пас вразрез на Луиса Суарес, который, выйдя один на один, без проблем переиграл Кейлора Наваса.

ГОЛ! Барселона выходит вперед!

9-я минута. Роналду прорвался в штрафную каталонцев с правого фланга, однако его прострел нейтрализировал Клаудио Браво.

7-я минута. Неймар после скидки Суареса пробил выше перекладины.

4-я минута. Реал атаковал левым флангом, однако Марсело не удалось доставить мяч в штрафную площадь Барселоны.

2-я минута. Луису Суаресу досталось от Серхио Рамоса.

Матч начался!

Звучит Марсельеза в память о погибших в Париже в минувшую пятницу.

Команды появились на футбольном поле!

19:08. Сегодняшний матч, кстати, станет первым за 30 последних "Эль Классико", в котором Месси не начнет игру в стартовом составе. Однако почти нет сомнений, что мы увидим лидера Барселоны по ходу встречи.

18:58. Также с первых минут у Реала сыграют Серхио Рамос, Марсело и Гарет Бэйл, которые восстановились после травм накануне этой встречи. У Барселоны под сомнением было появление с первых минут Ивана Ракитича, однако хорват, в отличии от Месси, в стартовой "одиннадцатке" команды Луиса Энрике.

18:55. Что касается состава Реала, то у него с первых минут сыграет Карим Бензема, попавший в неприятную историю, которая закончилась его арестом.

18:50. Главная новость, связанная со стартовыми составами обеих команд - Лионель Месси начнет матч на скамейке запасных. Вместо него в стартовом составе Барселоны появился Серхи Роберто.

Больше, чем матч. Когда и где смотреть поединок Реал-Барселона

Составы команд:

Реал: Кейлор Навас - Данило, Варан, Серхио Рамос, Марсело - Модрич, Кроос - Бэйл, Роналду, Хамес Родригес - Бензема

Запас: Касилья, Пепе, Карвахаль, Хесе, Каземиро, Ковачич, Иско

Барселона: Браво - Алвес, Пике, Маскерано, Альба - Бускетс, Иньеста, Ракитич - Серхи Роберто, Суарес, Неймар

Запас: Тер Штеген, Вермален, Матье, Адриано, Сандро Рамирес, Мунир, Месси

Барселона возглавляет таблицу испанской Примеры после 11 матчей, опережая идущий на втором месте Реал на три очка. Победа позволит гостям увеличить отрыв до шести баллов от своего исторического конкурента. В случае своего успеха Реал займет место на вершине чемпионата.

В прошлом сезоне Реал на своем поле победил Барселону со счетом 3:1, но проиграл на выезде с результатом 1:2.