9 декабря 2016, пятница

ПСЖ-Челси 2:1. События по минутам

Диего Косте (слева) будет противостоять Тьяго Силва

В 21.45 по киевскому времени начинался первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Пари Сен-Жермен и Челси.

Все! 2:1. Итог дуэли решится в Лондоне.

90-я минута. Зланат Ибрагимович упустил шанс забить третий гол ПСЖ. Куртуа спас команду.

89-я минута. Полумомент у Челси. Диего Коста не отреагировал на мяч в штрафной площадке.

86-я минута. Упал темп игры. Челси явно пытается дотянуть до финального свистка.

80-я минута. Двойная замена у ПСЖ. Пасторе и Рабьо вышли на поле, Верратти и Матюиди уходят.

Сработала замена! Кавани вывел ПСЖ вперед!

74-я минута. Замены у обеих команд. Кавани выходит вместо Моуры, а Оскар меняет Азара.

70-я минута. Баба прорывался по левому флангу. Моура снес соперника сознательно. Также желтую получил Давид Луис.

67-я минута. Педро заработал желтую карточку. Штрафной у парижан недалеко от ворот Челси.

65-я минута. Челси прижался к своим воротам. Хозяева продолжают нагнетать.

61-я минута. Лукас имел шанс вывести ПСЖ вперед, но голкипер Челси сегодня действует без ошибок.

56-я минута. Максвелл классно открылся на фланге, после чего выполнял прострел, но Кэхилл выбил мяч в поле.

52-я минута. Коста снова пробивал. На этот раз из-за пределов штрафной площадки. Мяч не лег на ногу как нужно.

50-я минута. Трапп снова спасает ПСЖ. Диего Коста имел отличный шанс вывести свою команду вперед.

49-я минута. Челси выглядит спокойнее в начале второго тайма. Команда выполнила задачу минимум и может себе позволить немного перевести дух.

Стартовал второй тайм.

Перерыв.

Джон Оби Микел привез голов в свои ворота, а теперь забил в чужие! 1:1 в Париже за пару минут до свистка на перерыв.

42-я минута. Хозяева пытаются успокоить игру.

Ибрагимович открывает счет в матче! 1:0! У шведа получился удар со штрафного, на который не смог среагировать Куртуа.

38-я минута. Микел получает желтую за фол против Лукаса Моуры.

36-я минута. ПСЖ вышел в опасную контратаку, но у Ди Марии не получился завершающий удар.

33-я минута. Златан классно бил головой с отскоком от газона, но мяч перепрыгнул ворота.

30-я минута. Виллиан подавал, но Трапп контролировал ситуацию.

26-я минута. Челси снова развил атаку. На этот раз удар произвести не вышло.

23-я минута. Коста после подачи с фланга пробивал головой. Трапп перевел мяч в перекладину, после чего круглый ушел на угловой.

19-я минута. Ибрагимович ударил сзади по ногам Микела. Это желтая карточка.

17-я минута. Челси попытался создать позиционную атаку, но до штрафной площадки мяч так и не дошел.

13-я минута. ПСЖ продолжает атаковать. Челси еще ни разу не обострял возле ворот Траппа.

11-я минута. Ибрагимович здорово подставился под Виллиана и заработал перспективный штрафной.

8-я минута. Ибрагимович сбросил на Моуру, но на этот раз защитники Челси заблокировали удар.

5-я минута. Моура снова обостряет впереди, пока ПСЖ выглядит интереснее.

4-я минута. Верратти проверил бдительность Куртуа. Бельгийский голкипер внимателен.

1-я минута. Лукас Моура быстро врывается в штрафную, но Иванович классным подкатом выбивает мяч за боковую линию.

Матч стартовал!

Команды появятся на газоне буквально через минуту.

Диктор объявляет состав Челси. Стадион свистит.

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов Златан Ибрагимович забил только два гола.

Немного статистики: последние три матча между ПСЖ и Челси в Париже заканчивались со счетом 1:1.

Команды вышли на традиционную предматчевую разминку.

Лига чемпионов возвращается. Когда и где смотреть матч ПСЖ-Челси

Составы команд:

ПСЖ: Трапп, Маркиньос, Тьяго Силва, Давид Луис, Максвелл, Верратти, Тьяго Мотта, Матуиди, Моура, Ибрагимович, Ди Мария

Запас: Рабьо, Курзава, Стамбули, Пасторе, Кавани, Сиригу, ван дер Виль

Челси:  Куртуа, Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович, Баба, Фабрегас, Микел, Педро, Виллиан, Азар, Коста

Запас: Лофтус-Чик, Кенеди, Мязга, Траоре, Оскар, Бегович, Реми

ПСЖ и Челси встречались на этой же стадии Лиги чемпионов в прошлом сезоне. После ничьей 1:1 в Париже команды сыграли 2:2 в Лондоне и дальше прошла французская команда.

Годом ранее клубы противостояли друг другу в четвертьфинале турнира. Проиграв на выезде 1:3, Челси победил в домашних стенах 2:0 и вышел в полуфинал.

Еще одна очная дуэль команд состоялась в групповом этапе ЛЧ сезона 2004/2005 годов. Лондонцы были сильнее в гостях со счетом 3:0, после чего соперники не выявили победителя во втором матче - 0:0.