5 декабря 2016, понедельник

Порту выбил Рому из Лиги чемпионов, Легия вышла в групповой этап. Все результаты матчей вторника

Порту прошел Рому на пути в групповой этап Лиги чемпионов

Сегодня, 23 августа, состоялись пять ответных матчей плей-офф Лиги чемпионов.

Римская Рома неожиданно покинула турнир после разгромного поражения на своем поле от Порту. Исход встречи решил быстрый гол Фелипе в первом тайме, а также удаления Де Росси и Эмерсона в течении десяти минут.

Рома — Порту 0:3 (первый матч - 1:1)

Голы: Фелипе, 8, Лаюн, 73, Корона, 75

Рома: Щесны — Перес, Манолас, Де Росси, Жезус — Паредес (Эмерсон, 42), Строотман — Салах, Наингголан, Перотти (Жерсон, 86) — Джеко (Итурбе, 59)

Порту: Касильяс — Перейра (Лаюн, 45+2), Аугусто, Маркано, Теллес — Эррера, Данило — Корона, Отавиньо (Оливейра, 57), Андре — Силва (Адриан, 66)

Предупреждения: Эррера, Отавиньо, Оливейра, Силва

Удаления: Де Росси, 39, Эмерсон, 50

В другом противостоянии команд из топ-чемпионатов представитель Пиренеского полуострова уступил. Вильярреал после домашнего поражения от Монако со счетом 1:2 не сумел переломить ход противостояния и в выездной встрече, проиграв с минимальным счетом.

Монако — Вильярреал 1:0 (первый матч - 2:1)

Гол: Фабиньо, 90 (с пенальти)

Монако: Субашич, Фабиньо, Жемерсон, Дирар, Бернарду Сильва, Бакайоко, Жермен (Каррильо, 81), Сидибе, Раджи, Глик, Лемар (Моутиньо, 68)

Вильярреал: Асенхо, Гаспар, Анхель (Хайме Гомес, 67), Музаккьо, Виктор Руис, Пато, Тригерос, Кастильехо, Сориано (Ндиайе, 80), Бруно, Борре (Суарес, 75)

Предупреждения: Сидибе — Муссакьо

Из других матчей отметим выход варшавской Легии в групповой этап Лиги чемпионов впервые за более чем два десятка лет.

Легия - Дандолк 1:1 (первый матч - 2:0)

Голы: Кухарчик, 90+2 - Бенсон, 19

Удаление: Глоушек, 67 (Легия)

Виктория Пльзень - Лудогорец 2:2 (первый матч - 2:0)

Голы: Дюриш, 7, Матейю, 64 - Мисидьян, 17, Кешеру, 90+5

Хапоэль Беер-Шева - Селтик 2:0 (первый матч - 2:5)

Голы: Сахар, 21, Хобан, 48

Ранее Манчестер Сити разгромил румынскую Стяуа в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов.