23 августа 2017, среда

Погоня Месси за трофеем в сборной. Определились все четвертьфиналисты Кубка Южной Америки - видео

В четвертьфинале Аргентина сыграет против Венесуэлы

По итогам заключительных матчей группового этапа чемпионата Южной Америки стали известные все участники первого раунда плей-офф.

Шансы на выход из группы имела сборная Панама, если бы обыграла действующего чемпиона континента Чили. Но фаворит не оставил шансов сопернику, несмотря на пропущенный уже на 5-й минуте мяч от Мигеля Камарго, и потому пробился в плей-офф. Уже на перерыв команды ушли с преимуществом "Ла Роха" после дубля от Эдуардо Варгаса. Во втором тайме еще два гола у чилийцев провел Алексис Санчес, тогда как соперник отличился лишь одним результативным ударом авторства Абдиэля Арройо - 2:4.

Чили – Панама — 4:2
Голы: Варгас, 15, 43, Санчес, 50, 89 – Камарго, 5, Арройо, 75

Чили: Браво, Фуэнсалида, Хара, Исла, Босежур (Пуч, 60), Диас, Медель (Роко, 90), Видаль (Эрнандес, 90), Арангис, Варгас, Санчес

Панама: Пенедо, Мачадо, Энрикес,  Каммингс, Миллер, Гомес, Энрике, Камарго, Кинтеро, (Буйтраго, 71), Техада (Арройо, 46), Нурсе (Торрес, 46)

Предупреждены: Исла – Камарго, Каммингс, Энрикес

Первое место в группе D заняла сборная Аргентины, не оставившая шансов Боливии - 3:0. Итоговый счет был оформлен уже на 32-й минуте благодаря мячам Эрика Ламелы, Эсекьеля Лавесси и Виктора Куэсты. Лидер "альби-селестес" Лионель Месси появился на поле после перерыва.

Аргентина – Боливия 3:0
Голы: Ламела, 13, Лавесси,15, Куэста, 32

Аргентина: Ромеро, Ронкалья, Мори, Отаменди (Майдана, 75) , Куэста, Краневиттер, Банега (Билья, 46), Ламела, Игуаин (Месси, 46), Лавесси, Агуэро

Боливия: Лампе, Сааведро, Гутьеррес, Сентено, Мелеан, Баес, Кампос, Смедберг-Даленсе (Альгараньяс, 85), Асоге, Арсе (Пинто, 46), Дук (Бехарано, 24)

Предупреждены:  Банега, Куэста – Сентено, Кампос, Мелеан

В четвертьфинале Копа Америка-2016 сыграют:

17 июня, США – Эквадор

18 июня, Аргентина – Венесуэла

19 июня, Перу – Колумбия

19 июня, Чили – Мексика

Ранее на Копа Америка сборная Бразилии не смогла обыграть Перу, уступив 0:1, а потому сенсационно покинула турнир после групповой стадии.