Наставник Зари прокомментировал драматичную осечку в матче с Фенербахче

Вернидуб оценил игру своих подопечных в матче с Фенербахче

Главный тренер Зари Юрий Вернидуб подвел итоги домашнему поединку своей команды в первом туре группового этапа Лиги Европы против Фенербахче, где та упустила победу на последней минуте добавленного времени, сыграв 1:1.

Как сообщает Sport Arena, рулевой луганского коллектива поблагодарил своих подопечных за игру. По его словам, у соперника было всего два момента, что стало результатом дисциплинированных действий хозяев, которые понимали, что именно так нужно играть в обороне, после чего быстро выходили в атаку.

"Где-то мы имели еще шансы, после забитого гола, возможно, не хватает технического мастерства. Думаю, пропускать мяч на 90+6 минуте, когда судья добавил всего три минуты, очень обидно. Но надо работать дальше и идти дальше", - убежден Вернидуб.

Наставник Зари также отметил, что уже через два дня его команду ожидает матч с Динамо в украинской Премьер-лиге, после чего - поединок с Ворсклой там же и выезд к Манчестер Юнайтед в Лиге Европы. И если луганскому коллективу удастся достойно пройти этот путь, он будет самым счастливым человеком.

"Мы маленький клуб — Заря Луганск, представляем регион, где сейчас идет война. Мы хотели подарить эту игру своим болельщикам, которые нас поддерживают везде, куда бы мы не ехали", - добавил Вернидуб.

Накануне луганский клуб сыграл вничью с турецким Фенербахче в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Заря открыла счет на 52-й минуте, но пропустила на последней добавленной к основному времени минуте.