3 декабря 2016, суббота

На чемпионате Южной Америки по футболу определился первый четвертьфиналист - видео

Хамес Родригес стал героем матча Колумбия - Парагвай

Сборная Колумбии стала первым участником четвертьфинала южноамериканского первенства по футболу после победы над Парагваем во втором туре групппового этапа.

Подопечные Хосе Пекермана оформили победный результат уже по итогам первых получаса игры. Сперва Карлос Бакка открыл счет после подачи Хамеса Родригеса, а затем автор результативного паса записал свое имя среди тех, кто забивал в матче. Только на 71-й минуте Виктор Айяла свел отставание к минимуму - 1:2.

Колумбия — Парагвай 2:1
Голы: Бакка, 12, Хамес Родригес, 30 — Айяла, 71

Колумбия: Оспина, Сапата (Мина, 90), Диас, Перес (Селис, 58), Арьяс, Мурильо, Торрес, Куадрадо (Морено, 87), Хамес Родригес, Кардона, Бакка

Парагвай: Вильяр, Гомес, Сильва, Самудио, Вальдес, Альмирон, Пирис (Айяла, 46), Ортис, Ромеро, Лескано (Санабрия, 67), Бенитес (Бенитес, 46)

Предупреждены: Мурильо — Лескано, Ромеро

Удален: Ромеро, 81

Поскольку в другом поединке группы A США, проигравшие в первом туре, добыли победу над Коста-Рикой, Колумбия досрочно завоевала путевку в плей-офф. Американская сборная разгромила соперника с результатом 4:0 - отличились Клинт Дэмпси (с пенальти), Джермейн Джонс, Бобби Вуд и Грэм Зуси.

США — Коста-Рика 4:0
Голы: Дэмпси, 9 (с пенальти), Джонс, 37, Вуд, 42, Зуси, 87

США: Гьюзан, Брукс, ДжонсонЙедлин, Кэмерон, Бедойя (Беккерман, 83), Брэдли, Джонс, Зардес, Вуд (Зуси, 70), Дэмпси (Вондоловски, 78),

Коста-Рика: Пембертон, Гамбоа (Сальватьерра, 46), Дуарте, Матаррита, Акоста, Кальво, Кэмпбелл (Асофейфа, 46), Боланьос, Руис, Борхес, Уренья (Саборио, 18).

Предупреждены: Джонсон, Брукс

Положение в группе A

Накануне в рамках первого тура группового этапа южноамериканского первенства сборная Аргентины одолела действующего чемпиона команду Чили со счетом 2:1, несмотря отсутствие капитана и лидера Лионеля Месси в основе.

За день до этого Венесуэла обыграла Ямайку 1:0, а Мексика - Уругвай - 3:1.

На выходных Бразилия не сумела распечатать ворота Эквадора в группе B Кубка Америки. В другом матче этой группы перуанцы благодаря единственном голу сумели обыграть аутсайдера квартета - сборную Гаити. В матче группы А Парагвай и Коста-Рика мячей не забивали.

Ранее в стартовом матче Кубка Америки хозяева чемпионата - сборная США - уступила команде Колумбии со счетом 0:2.