МЮ - Заря 1:0. События по минутам

Заря гостит у Манчестер Юнайтед

В рамках второго тура группового этапа Лиги Европы Манчестер Юнайтед на своем поле победил Зарю со счетом 1:0.

Когда и где смотреть матч МЮ - Заря

Стартовые составы:

МЮ: Ромеро, Фосу-Менса, Смоллинг, Байи, Рохо, Погба, Феллаини, Мата, Лингард, Рашфорд, Ибрагимович

Запас: Джонстон, Депай, Руни, Марсьяль, Каррик, Янг, Шнейдерлен

Заря: Алексей Шевченко, Каменюка, Форстер, Сиваков, Караваев, Гречишкин, Чайковский, Петряк, Любенович, Кулач

Запас: Чуваев, Сухоцкий, Гордиенко, Липартия, Паулиньо, Опанасенко, Чечер

В первом туре группового этапа Лиги Европы Заря разошлась миром с турецким Фенербахче с результатом 1:1. Луганская команда открыла счет в начале второго тайма, но упустила победу на последней добавленной к основному времени минуте.

В параллельной игре Манчестер Юнайтед уступил на выезде Фейенорду со счетом 0:1, пропустив единственный в поединке мяч на 79-м обороте секундной стрелки. Потому после первого тура английская команда находится на последнем месте в группе A.

В промежутке между матчами в Лиге Европы Заря провела два матча в чемпионате Украины. Сперва подопечные Юрия Вернидуба одолели на выезде Динамо со счетом 1:0, а затем победили на своем поле Ворсклу - 2:1. Как результат, по итогам девяти туров луганский коллектив занимает во внутреннем первенстве вторую позицию с отставанием в пять очков от Шахтера.

В это время Юнайтед уступил в гостях Уотфорду в рамках Премьер-лиги - 1:3, после чего дважды выиграл. Первая победа добыта в 1/16 финала Кубка английской Лиги над Нортхэмптоном (3:1), а вторая - над Лестером со счетом 4:1. После шести туров МЮ идет на 6-м месте с отставанием в шесть очков от лидирующего Манчестер Сити.

Ранее соперники ни разу не встречались между собой.