27 мая 2017, суббота

Месси оказался в шаге от завоевания первого трофея в сборной Аргентины

Лионель Месси (в центре слева) стал автором гола и двух результативных передач в матче против США

Нападающий Барселоны Лионель Месси внес весомый вклад в победу сборной Аргентины над США в полуфинале Кубка Южной Америки со счетом 4:0, благодаря чему имеет возможность выиграть свой первый трофей на уровне национальной команды.

Уже на третьей минуте Эсекьель Лавесси вывел команду вперед после передачи от Лионеля. Спустя чуть менее получаса игры автор голевого паса сам провел гол в чужие ворота.

После перерыва дубль оформил Гонсало Игуаин, отличившийся на 50-й и 86-й минутах. Во втором случае ему ассистировал Месси. Итоговый результат 4:0 констатировал второй кряду выход Аргентины в финал Копа Америка - в 2015 году сборная уступила в нем Чили.

Действующий чемпион континента может снова сыграть с коллективом Месси в финале нынешнего первенства, если обыграет в другом полуфинале завтра, 23 июня, Колумбию.

США — Аргентина 0:4
Голы: Лавесси, 3, Месси, 32, Игуаин, 50, 86

США: Гузан, Йедлин, Кэмерон, Брукс, Джонсон, Зардес, Брэдли, Беккерман (Бирнбаум, 60), Зуси, Вондоловски (Пулишич, 46), Демпси (Нагбе, 78).

Аргентина: Ромеро, Меркадо, Отаменди, Фунес Мори, Рохо (Куэста, 84), Фернандес (Билья, 59), Маскерано, Банега, Месси, Игуаин, Лавесси (Ламела, 67).

Предупрежден: Вондоловски

Ранее стали известны полуфинальные пары Копа Америка-2016. В четвертьфинале Чили разгромил Мексику со счетом 7:0. Аргентина тоже не отставала от своих конкурентов - сразу четыре мяча влетели в ворота Венесуэлы.

Перед этим на турнире прошли два четвертьфинала, в которых победы одержали США и Колумбия.