19 октября 2017, четверг

Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм стартовали с побед. Результаты воскресенья в чемпионате Англии

Манчестер Юнайтед отправил в ворота Джо Харта четыре безответных мяча

В воскресенье, 13 августа, двумя матчами завершился первый тур чемпионата Англии по футболу.

Тоттенхэм одержал тяжелую выездную победу над новичком Премьер-лиги Ньюкаслом. Первый тайм прошел в медленном темпе и завершился без забитых мячей, а после перерыва "Шпоры" забили дважды, во многом воспользовавшись численным преимуществом после удаления Шелви. Оба раза голы соорудил Кристиан Эриксен - в первом случае он ассистировал Делле Алли, а во втором снабдил передачей Бена Девиса.

Ньюкасл — Тоттенхэм 0:2

Голы: Алли, 61, Дэвис, 70

Ньюкасл: Эллиот — Манкильо, Лежен (Мбемба, 34), Кларк, Дамметт (Ласкеллес, 7) — Шелви, Хейден, Ритчи — Атсу, Гейл (Мерино, 76), Перес

Тоттенхэм: Льорис — Уокер-Питерс, Альдервейрельд, Вертонген, Дэвис — Дайер, Дембеле (Уинкс, 90) — Сиссоко (Сон Хын Мин, 58), Алли (Ваньяма, 82), Эриксен — Кейн

Предупреждения: Ритчи Кейн, Дэвис

Удаление: Шелви, 48 (неспортивное поведение)

Манчестер Юнайтед новый чемпионат начал с разгрома неплохо усилившегося в межсезонье Вест Хэма. Первый тайм прошел с активной игрой обеих команд, но отличиться удалось только хозяевам - Ромелу Лукаку реализовал свой шанс после паса Рэшфорда.

Во втором тайме Юнайтед забил еще трижды: Лукаку оформил дубль, а на последних минутах Марсьяль и Погба довершили разгром команды Славена Билича.

Манчестер Юнайтед – Вест Хэм 4:0

Голы: Лукаку, 33, 53, Марсьяль, 87, Погба, 90

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Байлли, Джонс, Блинд — Матич, Погба — Рэшфорд (Марсьяль, 80), Мхитарян (Лингард, 88), Мата (Феллаини, 76) — Лукаку

Вест Хэм: Харт — Сабалета, Рид, Огбонна, Масуаку (Крессуэлл, 81) — Нобл (Сако, 61), Обьянг — Арнаутович, Фернандес (Райс, 61), Айю — Чичарито

Предупреждения: Байлли, Валенсия — Сабалета, Огбонна

В субботу чемпион Англии Челси стартовал с сенсационного поражения от Бернли, а Ливерпуль упустил победу над Уотфордом.

Напомним, в стартовом матче нового сезона Премьер-лиги Арсенал вырвал победу над Лестером со счетом 4:3.