8 декабря 2016, четверг

Луганская Заря упустила победу в добавленное время на старте еврокубковой кампании

Заря не смогла удержать преимущество

Украинский клуб Заря сыграла вничью с турецким Фенербахче в матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

Подопечные Юрия Вернидуба начали свою еврокубковую кампанию с ничьи. Заря в Одессе закончила матч против Фенербахче со счетом 1:1, потеряв важнейшие очки в борьбе за выход из группы.

Луганский клуб выглядел активнее своего соперника на протяжении всего матча. Уже на первой минуте у Петряка был шанс забить гол в ворота турков, однако точность подвела нападающего.

После удачного старта Заря не сбавляла оборотов, продолжая наседать на ворота соперника, который явно не ожидал подобного развития событий.

Гол забил Гричишкин, которому удался фантастический удар прямо в верхний угол ворот.

К концу поединка луганчане немного сбавили темп. Фенербахче захватил инициативу и дожал соперника в конце матча.

Судья компенсировал три минуты, но дал доиграть целых шесть, чем воспользовались гости и сравняли счет на 96-й минуте.

Заря - Фенербахче 1:1
Гол: Гречишкин, 52 — Кьяер, 90+6

Заря: А.Шевченко — Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь — Чайковский, Гречишкин — Караваев, Любенович (Опанасенко, 83), Петряк (Паулиньо, 73) — Кулач (Гордиенко, 87)

Фенербахче: Демирел — Озбайраклы, Шкртел, Кьяер, Калдирим — Топал, Соуза, Учан (Туфан, 46) — Соу, Штох (Ван Перси, 58), Потук (Эменике, 73)

Предупреждения: Чайковский, Паулиньо