Коноплянка забил победный гол в первом матче под руководством нового тренера Севильи - видео

Коноплянка хорошо себя зарекомендовал перед новым главным тренером

Украинский полузащитник Севильи Евгений Коноплянка отметился забитым мячом в контрольном матче своей команды против аргентинского Ривер Плейт.

Украинец вышел на замену в начале второго тайма, а на 58-й минуте отметился голом, перебросив вратаря аргентинского клуба после выхода один на один.

Как оказалось позже, этот гол стал победным для Севильи, которая обыграла соперника со счетом 3:1.

Ривер Плейт – Севилья 1:3

Голы: Симеоне, 73 – Гамейро, 3, Коноплянка, 59, Нзонзи, 66

Отметим, что матч против Ривер Плейт стал первым для арегнтинского тренера Хорхе Сампаоли в качестве наставника Севильи.

Напомним, официально о назначении Сампаоли было объявлено в конце июняАргентинский специалист заключил соглашение с андалусийским клубом на два года.

Перед этим экс-тренер Севильи Унаи Эмери стал главным тренером ПСЖ44-летний испанский специалист заключил двухлетний контракт с возможностью продления еще на сезон.

В начале июня появилась информация, что будущее Евгения Коноплянки в Севилье определится после Евро-2016. Сообщалось, что руководство испанского клуба еще не приняло решение относительно того, стоит ли оставлять украинского полузащитника в составе.