22 июля 2017, суббота

Коноплянка не помог своей новой команде избежать поражения в матче с Баварией

Коноплянка вышел в стартовом составе Шальке на матч против Баварии

Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе Шальке в матче против Баварии, но не сумел отличиться результативными действиями.

Первый тайм, несмотря на активное начало Баварии, не был отмечен забитыми мячами. Коноплянка также не блистал активностью, запомнившись только одним ударом из-за пределов штрафной площади, а также неточным прострелом во вратарскую.

На 55-й минуте украинец был заменен на еще одного новичка Шальке - швейцарца Эмболо.

Победу Бавария вырвала уже в самой концовке матча благодаря голам Левандовски и Киммиха.

После двух сыгранных туров в чемпионате Германии Бавария набарала максимальные шесть очков, а в активе Шальке пока набранных баллов не имеется.

Шальке – Бавария 0:2

Голы: Левандовски, 81, Киммих, 90+2

Шальке: Ферманн — Хеведес, Налдо, Настасич, Баба Рахман – Стамбули (Колашинац, 87), Бенталеб – Коноплянка (Эмболо, 55), Горетцка, Чупо-Мотинг – Хунтелаар (Майер, 67)

Бавария: Нойер — Лам, Мартинес, Хуммельс, Алаба — Алькантара, Алонсо (Видаль, 61), Саншеш (Киммих, 71) — Мюллер, Левандовски, Рибери (Коста, 61)

Предупреждения: Хеведес, Баба Рахман – Хуммельс, Саншеш, Видаль, Алькантара

Напомним. в первом туре нового сезона Бундеслиги Бавария разгромила Вердер украинского тренера Виктора Скрипника со счетом 6:0.